Собственный бизнес

Дропшиппинг с алиэкспресс

Человек покупает у меня на сайте какой-то товар. Я заказываю этот же товар на алиэкспресс на имя моего покупателя. Вопрос: заметит ли что-нибудь мой покупатель при получении таково вот товара с алиэкспресс?
Во-первых, он увидит, что посылка из Китая, а не от Вас.
Во-вторых, ни один дурак не будет столько ждать, заказывая товар в отечественном интернет-магазине. Он тогда лучше сам закажет на Али. Это не десять лет назад.
Димка _)*
Лучший ответ
Проще найти в России производителя и не торговать всяким дешевым ширпотребом, а продавать какие нибудь "вентиля" и "задвижки" которые кстати стоят как неплохой автомобиль. Покупают их редко, но и конкуренция там небольшая, реклама стоит дешево. Нашел клиента, он оплатил поставщику, ты получил свою комиссию и всего 2-4 продажи в месяц (это 10% твоего времени) и у тебя в кармане 100-300 тысяч чистыми. А на ширпотребе, чтобы 30 тысяч заработать, ты должен каждый день пахать, у тебя будет куча продаж и куча операционной работы и недовольные клиенты тоже будут и в рекламу надо будет больше вложить денег и это еще хорошо если ты 30ку заработаешь, а не уйдешь в убыток как это делают 90% новичков, которые никогда не слышали про воронку продаж с конверсией на каждом этапе. Не знают как искать поставщиков и находить минимальную цену на рынке, чтобы дешевле тебя никто не продавал товар и при этом с твоей минимальной еще был навар 10-30%. Да много чего надо знать, я этот путь прошел и скажу не каждому вообще под силу бизнес сделать прибыльным. Некоторым надо работать на дядю и потихоньку копить капитал.
Evgeniy Shmagin
Таня Баранич Большое спасибо за советы. Уже и сам понял, что это геморрой дикий с алиэкспрессом. Нашел поставщиков уже в своем городе. Так как первый раз этим делом занимаюсь, начинать буду с простеньких товаров. Потом на что-нибудь по-серьезней перейду.
там в отправителях просто будет китаец и с Китая.
Вадим Ким
Вы можете так продавать, но покупатель заметит. Поэтому вам нужно создать свой сайт и загрузить товары с наценкой, либо вам нужно предупреждать покупателя как сейчас делают многие, например я заказываю товары из Китая 5% мои, многие не умеют делать заказы, поэтому им проще чтобы это сделали вы и они готовы платить. Я могу вам посоветовать Таобао на русском, очень много товаров и удобный поиск.
вполне возможно, большинство вещей там шерпотреп всё таки
Таня Баранич возможно что заметит или не заметит?