Здравствуйте.
Прошу знающих профессиональных людей помочь мне разобраться!?
Я мечтаю и хочу в ближайшее время осуществить эту мечту и открыть свой магазин тканей, товаров для рукоделия и текстиля для дома!
На дому я уже этим занимаюсь почти год через мой сети но только под заказ. А теперь хочу свой магазинчик. Так вот подскажите с чего мне начать!? Что нужно изначально открвюыть ИП и встать на учет или можно сначала открыть магазин и со временем уже идти в налоговую! ? Как нужно делать подскажите пожалуйста)
Заранее благодарю.
Собственный бизнес
Что нужно чтобы открыть свой бизнес?
Сначала открыть ИП - аренду помещения под магазин на физлицо не оформить
Игорь ***
Спасибо) этот момент я не знала) теперь знаю
начните с практики: поработайте у кого-нибудь в подобном магазине. На деле узнаете, что к чему
сначала приобрети знакомства с пошивочной и реализаторами швейных машин, а также преподавателями курсов кройки и шитья.
Я смотрю - идея у Вас уже есть. Это хорошо. Не мешал бы бизнес-план. Многие горе-предприниматели конечно скажут, что он не нужен, но он дает понять, вообще стоит ли этим заниматься или нет, а так же предусмотреть возможные трудности, способы развития и т. п. Стоит предусмотреть, объемы продаж, следовательно и объемы выручки, расходы по аренде, коммунальным платежам, з/п сотрудникам, расходы на закупку товаров, реклама и другие возможные расходы. Считайте самый пессимистичный вариант (минимум дохода и максимум расходов). Как я понимаю - вы уже этим занимаетесь - значит есть откуда брать цифры. Не ждите что, покупатели сами к Вам пойдут, их надо как-то их привлекать. Вот подумайте кто будет покупателями (понятно, что будет девушки и женщины, определите их возраст - от этого зависит где и как их привлекать) и опешите в бизнес-плане - как это сделать.
После этого нужен начальный капитал.
Если всё готово - подаете заявление в налоговую (в самой налоговой проконсультируют), ищите помещение и можете приступать к деятельности. Дам ссылку на блог. Ранее это был блог одного книжного магазина, который перерос в сеть, сейчас это блог сети пиццерий. Там очень много разного материала. От того, как выбрать помещение и вести переговоры с арендодателем, до результатов финансовой деятельности, указания ошибок в деятельности и многое многое другое. Всё это применялось на практике. http://sila-uma.ru/
После этого нужен начальный капитал.
Игорь ***
Спасибо огромное за такой подробный ответ
Начальный капитал. И несомненно талант бизнесмена.
Онлайн продавай свои товары, зачем точку для этого открывать?
Все это хорошо. Из сего сделай вывод о количестве на качество. Как иное другое .Принцип интернет заказов. А так сомнительно.
Не делай глупостей. Если итак все идет - работай. Регистрируйся, когда по миллиону в месяц будешь иметь и соседи начнут оглядываться на твою новую машину. Когда будут такие деньги, наймешь людей, откроешь ИП, а лучше ООО и за тебя сами будут все делать. Живи и работай спокойно, в нашей стране тот, кто не платит налоги - живет спокойно, а кто платит, то плохо спит.
Посчитать расходы
..и не надеяться на прибыль
Можно, например, аттракционами заняться (советую httр: //6-dof.ru/ посмотреть и прицениться). Сейчас очень людям заходит.
Все же вариант с интернет-магазином самый лучший. Во-первых Вы сможете отправлять товары в любые регионы, во-вторых сэкономите на офисе. Да и развить свое дело легче в сети. Но реистрация в качестве ИП нужна для ведения денежных операций, потому лучше проконсультироваться у юриста и налогового специалиста. Здесь это можно сделать бесплатно http://цезарь-консалтинг. рф/ Удачи!
( Может я напишу глупость но... НЕ ВАМ МЕНЯ СУДИТЬ! )
Во первых вам понадобится начальный капитал и Участок на котором можно проводить ваши торговые операции ( Участок можно выкупить или взять в аренду )
Советую выбрать участок где-то в торговом центре вашего места жительства .
Если будет большой объем роботы то ясное дело понадобится набирать рабочих ( которым тоже надо платить )
И Надо разрешение от местных властей для разрешения на обустройку бизнеса .
( В конечном итоге все впирается в деньги, и не факт что бизнес окупится )
Но все же Не стоит рисковать и лучше продавать свои товары в интернете ======
:)
Namsaray Namzhilon
А зачем разрешение от местных властей на обустройство бизнеса???
Конечно же нужны в первую очередь деньги, чтобы вложиться, а далее откройте ИП. А помещение есть у вас уже или планируете снимать? Могу посоветовать сайт БазЭл http://www.basel-realty.ru/. У них будет что вам предложить. Удачи в начинаниях!
Я бы рекомендовал вам поискать на сайте от моих знакомых форекс там лучшие и проверенные торговые схемы http://fx-strategy.info
Начать надо с придумки названия для магазина. Либо самим попробовать, но обязательно проверить, чтобы имя уникальным было, либо нейминг заказать у профи https://logofactory.ua/price-naming.html. Мы для магазина сантехники не могли сами название нормальное подобрать, а дизайнеры за два дня справились, а потом еще и логотип крутой создали.