Собственный бизнес

какое образование нужно чтобы открыть свой бизнес ?

Вообще-то, для успешного долгосрочного бизнеса нужна куча образования: менеджмент, экономика, юриспруденция. Это минимально. Кроме того, очень важно профильное образование в сфере того бизнеса, которым Вы хотите заниматься. На Западе начинающие бизнесмены подбирают себе пакет предметов, которые изучают. Причем, не ради дипломов (зачастую они ограничиваются сертификатами) , а чтобы ориентироваться в окружающих проблемах и принимать верные решения. Это на начальном этапе. Более крупный бизнес начинает нанимать на работу специалистов по направлениям.
Алексей Горчица
Лучший ответ
достаточно среднее образование
но если вам поступать нужно этим летом-я бы посоветовала на экономический факультет-у меня друзья-муж с женой оба экономисты. сразу скажут выгодна идея или нет. всегда калькулятор у них с собой) и ведь всегда правы!
Sveta Oi!
никакое!
только национальность
сходи в синагогу, раввин или поддержит или нах пошлет
Poliekt Podgornov
Нужно образование начального капитала в кармане.
Anarbek Bektemir Uulu
нужно просто взять и делать. Когда начинаешь копить знания - верный признак того, что бизнес ты никогда не откроешь. )
Костя Чабала
Вообще программа есть такая
"Предпринимательство и стратегический менеджмент"
например в Академии Народного Хозяйства

А так можно посетить:
- юридические курсы (по гражданскому праву, Консультант+),
- бухгалтерские курсы (1C, документооборот) ,
- работа с компьютером (Microsoft Office)
- автошкола (категория B - легковые автомобили)

Что еще?
образование х%%ня если голова есть и терпение . то всё будет в ажуре!
Максим Радько
Все зависит не от образования, а от того сколько денег у тебя, и от ума
А образование то причем, вы думаете у нас все ИП в высшим образованием, главно чтоб мозги были
школа классов 5 будет достаточно :)
образование, конечно полезное дело, особенно экономическое, - в бизнесе. Я, например, бросила институт, факультет менеджмента организаций, и открыла свой бизнес! пока не страдаю, бухгалтер есть!
Магнат
Дело не в образовании)) ) Дело в вашем уме XD
В мире куча народа была, которая не имею вышки - добиваются такого рода успехов, которых не могут добиться люди с 2-3 высшими образованиями
Образование полезно