Собственный бизнес

Какое образование нужно, чтобы открыть какое-либо свое дело?

Malhazi Kakoishvili
Чтобы зарегистрироваться как ИП в налоговой службе никакого образования не требуется.
Существует множество успешных компаний, организаций, руководители которых имеют только среднее образование, или что-то типа ГПТУ. Если в Вас есть предпринимательская жилка - Вам всё удастся!
Пы. Сы. Я за образованных людей! )
Наталья Ширшова
Лучший ответ
Если у Вас есть предпринимательская жилка и хороший бухгалтер - то все пойдет нормально.
Но,, , знания нужны, чтобы вас не обманули покупатели, поставщики, бухгалтер и т. д.
Svetlana Svetik
можно иметь три класса образование открыть своё дело и нанять спецов с высшим образованием. они будут все выполнять свои задачи. а вы руководить и получать главную прибыль. Многие бизнесмены имеющие крупные бизнесы так и делают. Их жизнь к этому подвела а люди с конкретным образованием чащевсего думают очень узко. они думают только о своей проффессии и им жалко что столько лет они учились на определённую проффессию и всё коту под хвост. потому они находят именно работу по специальности и держутся за неё боясь потерять. а чел без образования неимеет таких мыслей. его мысли и идеи свободны. потому такой чел и чаще придумывает бизнес идеи и нанимает как раз спецов с образованием! которые качественно выполняют свою работу. а ему бизнесмену можно вообще даже уехать на отых в другую страну и при этом бизнес не развалится а наоборот благодаря спецам узких проффессий разовьётся больше!
ну вот живой пример. некоторые работы лицензируются как ооо работает? нанимается чел с образованием и стажем. и в документах ооо вписывается есть такой то работник открывают лицензию так есть спец. потом спец этт уже не нужен. можно набрать и других работников и неимеющих образование. Лицензия открывается на три года помоему.
нужно иметь 16 лет и кое какие документы, образование конкретного не требуются, пишут верно что должен быть определенный склад ума, смею еще добавить что учится по юридическим или экономическим направлениям чрезвычайно скучно
Darya Milishenko
Ну в принципе, не плохо было бы овладеть знаниями в сфере маркетинга, управления малым бизнесом, а вообще я бы посоветовал присмотреться к интернет-бизнесу! тренд для России развивается стремительно, масса способов и вариантов! вот к примеру почитайте книгу, она бесплатная, зато информация в ней стоящая! Удачи! http://tvoy-start.ru/kniga_profession/index.html?a37857
Nailya Kafazetdinova
Никакого образования не нужно. Марк Цукерберг и Стив Джопс не парятся (парились) на эту тему)
Ищу людей для совместного заработка в компании! Научу зарабатывать от 120 000 в месяц! Все вопросы в личку!