Собственный бизнес
На кого пойти учиться, чтобы в дальнейшем без проблем открыть и вести свое дело?
Хочу получить второе высшее с перспективой открытия собственного дела.
Привет, Инна. Полагаю, что начать надо с хвоста. "Вести свое дело", добавлю, - успешно (угадал? ) можно тогда, когда его любишь, готова заниматься день и ночь.. . В общем, понятно. Задайте сами себе вопрос: что мне нравится? и ответьте на него. Далее - "ОТКРЫТЬ свое дело"- технически трудностей почти не представляет, НО! Есть дела для постановки которых нужны деньги, много денег, большие деньги. Что у меня? Ответьте себе на этот вопрос и сопоставьте с первым ответом. Если все сходится - вопрос "чему учится" сам по себе решается. Если сравниваемые ответы входят в противоречие - опускаемся на землю, собираем, если надо, круг (семья, друзья, знакомые) , "мозги на стол" и ищем другие варианты. Резюме: 1. нелюбимое дело успешным долго не будет; 2. никогда не идите в бизнес с друзьями (в партнерах) ; 3. Не доверяйте свой бизнес третьим лицам, кто бы это ни был. И УСПЕХА ВАМ В УЧЕБЕ И ДЕЛЕ! СОБСТВЕННОМ. В. В.
Чтобы открыть собственное дело есть смысл получить второе высшее экономическое или юридическое образование. Знания полученные на этих факультетах всегда вам пригодятся при введения бизнеса.
Билл Гейц, закончил только 3 курса колледжа, то есть даже не доучился, но какие результаты!! !
Мне кажется юридическое не помешает.
Бери открывай если есть идеи планы.
Менеджер =)
А если свое дело открывать будеш то НАХ. Учиться ?
До сих пор является пристижной работа юриста (следователь, адвокат, и т. п.) , а так же бухгалтера, объясню почему. Для открытия своего бизнеса эти две специальности на сегодняшний день актуальны т. к. юридически и знающий бухучет руководитель всегда сможет предостеречь себя от всякого рода нюансов.