Собственный бизнес

На кого пойти учиться, чтобы в дальнейшем без проблем открыть и вести свое дело?

Хочу получить второе высшее с перспективой открытия собственного дела.
Привет, Инна. Полагаю, что начать надо с хвоста. "Вести свое дело", добавлю, - успешно (угадал? ) можно тогда, когда его любишь, готова заниматься день и ночь.. . В общем, понятно. Задайте сами себе вопрос: что мне нравится? и ответьте на него. Далее - "ОТКРЫТЬ свое дело"- технически трудностей почти не представляет, НО! Есть дела для постановки которых нужны деньги, много денег, большие деньги. Что у меня? Ответьте себе на этот вопрос и сопоставьте с первым ответом. Если все сходится - вопрос "чему учится" сам по себе решается. Если сравниваемые ответы входят в противоречие - опускаемся на землю, собираем, если надо, круг (семья, друзья, знакомые) , "мозги на стол" и ищем другие варианты. Резюме: 1. нелюбимое дело успешным долго не будет; 2. никогда не идите в бизнес с друзьями (в партнерах) ; 3. Не доверяйте свой бизнес третьим лицам, кто бы это ни был. И УСПЕХА ВАМ В УЧЕБЕ И ДЕЛЕ! СОБСТВЕННОМ. В. В.
Татьяна Епаркина
Лучший ответ
Чтобы открыть собственное дело есть смысл получить второе высшее экономическое или юридическое образование. Знания полученные на этих факультетах всегда вам пригодятся при введения бизнеса.
Билл Гейц, закончил только 3 курса колледжа, то есть даже не доучился, но какие результаты!! !
Мне кажется юридическое не помешает.
United States Of America
Бери открывай если есть идеи планы.
Менеджер =)
А если свое дело открывать будеш то НАХ. Учиться ?
Роман Подоляк
До сих пор является пристижной работа юриста (следователь, адвокат, и т. п.) , а так же бухгалтера, объясню почему. Для открытия своего бизнеса эти две специальности на сегодняшний день актуальны т. к. юридически и знающий бухучет руководитель всегда сможет предостеречь себя от всякого рода нюансов.