Собственный бизнес

Можно ли прожить без образования? Если потом открыть свой бизнес?

Не могу пойти учиться, нужно помогать маме. Пойду работать.
образование в классическом его виде непотребно и не нужно. оно подходит только если вы планируете работать на наемной работе. для бизнеса вообще ничего не нужно. бизнес - это вообще не про вас, а про то, какую ценность и какому количеству людей вы можете одновременно принести. есть у вас 1-2 клиента в месяц, у вас доход 1-2х. есть 10 клиентов - доход 10х. все просто. осталось только найти то, что люди покупают уже или хотят купить. спрашивайте об этом у людей и предлагайте им свою помощь. с этого можно запросто запустить свое дело на 50-100 тр в месяц. дальше - немножко другие законы включаются, но для начала хватит. если надо подробнее, то найдете как со мной связаться
Диана Салатова
Лучший ответ
Прожить то можно, но для открытия бизнеса образование не помешает, да и "просрать" его "без мозгов" легко...
Саша Ткаченко
Можно в бизнесе важны личные качества и узкоспециализированные знания
Юлия Авдиенко
конечно! если у Вас есть предпринимательская жилка!
Вы думаете бизнесмены иностранцы все с высш. образованием?
конечно. У нас самый преуспевающий предприниматель в городе, окончил 8 классов с плохими отметками и нигде не учился потом. Это плюс я считаю
заочку никто не запрещал. Свой бизнес без грамма знаний тоже не откроешь. нужно хотя бы примерно представлять как и что работает
Isroilxon Vahobov
Конечно можно!
без образования можно, без специальности тяжело
Можно.... Даже так оно и получается. . те кто не идут учится то те думают что мутить. . а кто учится потом на роботу за 20 тысяч рублей. .
Скажу так если есть мозги хватка. . никакое образование тебя не остановит. . у меня знакомый в 2 классе жувачки продавал а сейчас сеть магазинов. . ну кароче от человека зависит