Собственный бизнес

Можно ли открыть свой бизнес за 30 000, 50 000 тысячь рублей?

Благодаря государству в России безвозмездно выделяют небольшую сумму, чуть больше 50.000 рублей на создание собственного бизнеса. Думаю, множество желающих для получения этих денег бороздят просторы Интернета в поисках интересной и актуальной, рабочей идеи для создания собственного бизнеса на деньги государства.
Интересует можно ли на эти деньги открыть бизнес. , если да то какой по вашему мнению?
это реальный геморой.... есть тысячи способов заработать без начального капитала и это не глупая шутка.... и при нормальном подходе заработать очень приличные деньги.... просто напиши в каком направлении у тебя есть интерес и я напишу проект на его запуск без стартапа.... тебе останется только это сделать
Альбина Зиганшина
Лучший ответ
Можно. Например торговать цветами или семенами - сейчас это один из самых доходных бизнесов. Тем более, что пересылка семян из-за рубежа частным лицам запрещена, а спрос большой. Естественно нужно сначала изучить рынок.
Милый Мим
Исходя из размера выделяемой Вам суммы, возможно создать и зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью (далее - Общество) , виды и цели деятельности которого определяет учредитель, т. е. Вы сами. Так, согласно пункта 1 статьи 14 Федерального закона № 14-ФЗ от 08.02.98г. "Об обществах с ограниченной ответственностью", размер Уставного капитала Общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей (соответственно, может быть и более: 20 000 - 50 000руб. )
В соответствии с пунктом 2 статьи 16 вышеназванного Законаа. на момент государственной регистрации Общества, его Уставный капитал должен быть оплачен учредителем не менее чем наполовину. Оставшаяся часть Уставного капитала должна быть оплачена учредителем в течение одного года (не позднее одного года) с момента государственной регистрации Общества. Для государственной регистрации в Уставе Общества необходимо определить адрес места нахождения Общества (так называемый юридический адрес) . Согласно действующему законодательству и сложившейся практики, Общество регистрируется по адресу НЕЖИЛОГО помещения, которое либо арендуется (для этого Обществом заключается договор аренды с собственником нежилого помещения и, естественно, влечет за собой арендную плату, примерные ставки которой применительно к административному округу, в котором расположено данное помещение, можно найти в Интернете ), либо оно свое - если таковое имеется у Вас на праве собственности. При открытии банковского счета Вам потребуется предоставить оригинал договора аренды нежилого помещения или, соответствено, оригинал свидетельства о гоусдарственной регистрации права на помещение . С предоставленного документа должностное лицо Банка снимет и заверит копию для размещения ее в юридическое дело клиента (Общества) . Удачи Вам!
Можно. Да и идей хватает. Да и не каких то малодоходных, а с реальной выручкой
Almagul Aldibekova
Можно, главное желание!
Сергей, у Вас свежая информация? В январе этого года пытался в службе занятости получить указанную сумму, предложили 800 рэ. , 50000 рэ. больше не дают.
Можете запросто! И Ваших денег вполне хватит.
Открывайте кофейню нового формата - мы снабдим Вас всем оборудованием, товаром. И все на реализацию. Красиво, стабильно и минимум вложений.

Мы уже запустили нашу систему в нескольких действующих кондитерских, и теперь решили открывать небольшие отдельные заведения.

Принцип очень простой - продажа кофе френч-пресс, только чистый кофе без всяких добавок и химии. Даже ароматизированный кофе ароматизируются только натуральными ингредиентами.
Можно так же и чай предлагать.
Так же мы будем снабжать вкуснейшими печеньками и разными сладостями в большом ассортименте.
Кофе продается как френч-пресс, так и пакетированный, чтобы люди могли купить понравившийся кофе себе домой.

Кофе монобрендовый - мы являемся представителями и дистрибьюторами кофе Liegeois в России и СНГ. Кофе продается у нас в стране уже 12 лет, но до сих пор был представлен только в дорогих ресторанах.

Если есть вопросы - спрашивайте!