Я работаю наемным сотрудником. 4 года назад параллельно создал свой интернет-магазин. Сейчас он приносит мне дополнительный доход, причем больше, чем на основной работе в 1,5 раза.
На наемной работе ничего не хочется делать. Просто иду туда, потому что надо. Решиться не могу уйти и окунуться полностью в свое дело.
Знаю, что если больше времени буду уделять своему бизнесу, буду больше зарабатывать.
Как быть? Может есть у кого какой опыт?
Собственный бизнес
Как решиться уволиться с работы и окончательно перейти в свое дело?
1.5 раза это мало. Ты что дешевый товар продаешь? Измени средний чек, начни торговать товаром в 10 раз дороже и будешь зарабатывать с того же количества продаж в 15 раз больше, чем на работе и уволишься быстро. А так работа это зло :)
Если ты до сих пор тянешь кота за яйца, то это означает, что этот магазин висит на тебе мёртвым грузом и не окупается, именно поэтому ты вынужден ходить на работу.
Прекращай себе врать и жить станет проще.
взять отпуск, для начала. Будет время привыкнуть не ходить на работу, а заниматься только своим делом, - и на раздумья
Дм. Крель
Тоже такая мысль была.
Бросай работу.
Я так сделала однажды. И сразу все пошло прахом. И кредиты уже 5 лет выплачиваю.
ну если ты не уверен в стабильности своего дохода то не уходи с работы... а если уверен и знаешь что время свсободное пустишь туда и тебе доход больше будет то оставляй работу
Дм. Крель
Знаю, что больше доход будет, но тяжело решиться, когда всю жизнь работал на "дядю".
По пьяне должен решиться.
Чувак, у тебя второй доход в 1.5 раза превышает твою зп.. у людей обычно такие вопросы только когда начинают и доход ну 0.5 от основной работы.
А с другой стороны, если и сейчас все норм, ты и на дядю работаешь и на себя и все в порядке и всех все устраивает, то зачем менять?
Муж ушел с основной работы в предпринимательство только когда сильно испортились отношения с начальством и выбор не стоял
Дм. Крель
Не лежит душа к этой работе. Стало не интересно, тошно и скучно.
Советую книжку прочитать про начало своего бизнеса: https://bookhub.ru/books/osipov-biznes-molodost-nachni-svoy-biznes-9785699843794