Добрый день !
Кто в теме подскажите пожалуйста:
1. насколько сложно управлять небольшой кофейней
2. насколько сложно работать там (бариста-кассир)
3. каким может быть примерный месячный оборот, понятно, что в основном решает место и проходимость (и как влияют времена года?) (хотелось бы тут слышать отзыв именно тех, кто работал и хотя бы стоял на кассе и может прикинуть, а не теоретиков)
4. видел такую картину: 2 бизнес-центра друг напротив друга, в одном 2 кофейни, в другом 3-4 +общепит +перекресток в котором тоже можно налить кофе. неужели это выгодно?
5. какие по-вашему мнению должны быть минимальные затраты на старт, как долго окупается? может имеются примеры?
6. стоит ли открывать по франшизе?
7. возможно ли менее чем за год сделать из этого "пассивный" бизнес, в котором непрерывное участие не требовалось бы или всё -таки прибыль не так велика, чтобы многие вещи можно было делегировать?
Благодарю за помощь в вопросе!
Собственный бизнес
Кофе на вынос
Смысл лишь в одном случае, если у тебя сеть кофеен.
Оксана Сарсенова
а, как на счет вырасти?
Выберите «DIM COFFEE» - Димкофе - г. Краснодар. ССЫЛКА http://dimcoffee.ru/franshiza/
КОМПАНИЯ ПОМОГАЕТ С ПРОДВИЖЕНИЕМ, рисуем макеты, поставляем упаковку,
помогаем с соц. сетями, шьём униформу, делаем красивые фотографии, открываем фотобанк
АНКЕТА ФРАНЧАЙЗИ
Располагаете ли Вы помещением для открытия выбранного объекта (на правах собственности или аренды)?
Да
Нет
Вы планируете открыть только одну точку или в случае успешного развития будете создавать сеть?
Одна точка
Сеть
Намерены ли Вы лично заниматься непосредственным управлением выбранного объекта?
Да
Нет
Будет ли для Вас выбранный объект единственным источником дохода?
Да
Нет
Будете ли Вы привлекать заемные средства для открытия по франшизе выбранного объекта?
Да
Нет
Вы готовы абсолютно соблюдать стандарты бизнеса DIM COFFEE?
Да
Нет
Испытываете ли Вы решимость и готовность делать предложения по совершенствованию проекта в период работы в статусе франчайзи?
ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛА НАША ФРАНШИЗА, НЕОБХОДИМО:
изучить наше предложение на сайте;
изучить наш бренд;
определиться с местом расположения (один из самых важных критериев);
получить договор аренды на место в администрации.
Для франшизы «DIM EXPRESS CAKE», «NEW DIM EXPRESS CAKE» срок аренды минимум на 5 лет;
выслать на почту фото предполагаемого места установки, месторасположение на карте города, договор аренды, уставные документы;
после проверки необходимых документов, назначается встреча с представителями организации.
ПРЕИМУЩЕСТВА ФРАНШИЗЫ «DIM COFFEE»
Удачная и апробированная концепция, известный бренд
Синтез продаж табачных изделий и кофе на вынос
Ориентация на массовый спрос
Минимизация рисков,
связанных с запуском бизнеса
Помощь в продвижении,
рекламная поддержка
Высокое качество продукции
ЭТАПЫ ЗАПУСКА ФРАНШИЗЫ
Только после завершения одного этапа, можно переходить к следующему.
Знакомство, заполнение анкеты на сайте.
Переговоры, обсуждение деталей, ответы на интересующие вопросы.
Согласование места, помещения. Предоставление договора аренды, учредительных документов и фотоотчета по месту и объекту со всех сторон.
Утверждение помещения, тех. требований, выезд на осмотр (только по г. Краснодар).
Подписание договора, оформление пакета документов, оплата счетов, выдача и ознакомление с системой.
Разработка и согласование рекламного оформления, согласование хода работ перед открытием.
Закупка оборудования, заказ мебели и рекламы.
Завоз и установка оборудования, инструктаж и обучение персонала.
Прием помещения перед техническим открытием и техническое открытие.
Завоз фирменной продукции, товаров.
Официальное открытие.
АНКЕТА ФРАНЧАЙЗИ
Да
Нет
Одна точка
Сеть
Да
Нет
Да
Нет
Да
Нет
Да
Нет
изучить наше предложение на сайте;
изучить наш бренд;
ПРЕИМУЩЕСТВА ФРАНШИЗЫ «DIM COFFEE»
Ориентация на массовый спрос
Минимизация рисков,
связанных с запуском бизнеса
Помощь в продвижении,
рекламная поддержка
Высокое качество продукции
ЭТАПЫ ЗАПУСКА ФРАНШИЗЫ
Знакомство, заполнение анкеты на сайте.
Завоз фирменной продукции, товаров.
Официальное открытие.
..в центре Москвы.. может быть и окупится.. но вот у нас ..в Якутии лучше не рисковать...
Оксана Сарсенова
речь о Москве (на центр не заглядываюсь. боюсь аренды)
а вы никогда не задумывались о постройке кофепровода?
и оборудование для кафе можно найти здесь https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/