Собственный бизнес

Как создать свой бизнес в малом возрасте и с малым капиталом?

Конечно, в соответствии с моим возрастом вопрос прозвучит довольно глупо, но все же... Может кто знает какие нибудь книги, или еще что то о бизнесе, какие пути развития бизнеса есть, как создать сам бизнес с минимальным стартовым капиталом, и вообще как в наше время лучше делать деньги?
Если что то мне 15 лет, я начал сильно интересоваться этой темой после того как познакомился с одним человеком. Он на год старше меня, то есть ему 16 лет, и он уже зарабатывает много денег. Он родился не в бедной но и далеко не в богатой семье. В 14 лет он начал развивать свое дело (чем именно он занимался я не знаю, не успел спросить), тогда все это казалось всем шуткой и все относились к этому не серьезно, кроме него, он развивал это дело как мог, и у него что то вышло.
Пару месяцев назад он подарил своему отцу на день рождение машину - chevrolet comara, машина не из дешевых. Я вдохновился им, что он смог так подняться с колен, да еще и в таком юном возрасте меня поразило, и я подумал почему я тоже не могу быть таким, почему не могу так же заработать много денег и купить своим родителям хорошую машину?
Поэтому я хочу найти какой нибудь материал, который для меня будет полезен, который поможет мне разобраться во всем этом. Может кто знает что есть по этой теме полезного? Советы тоже не повредят.
Заранее всем спасибо а ответ.
Копи деньги и знания
и не читай биографические сказки олигархов мошенников.
Время для потери всех сбережений всегда найдётся.
Лариса Гираевская
Лучший ответ
Trolling
Ольга Смирнова Малолетний ушлёпок ты ...
Юрик Ермак Это твое мнение, хотя я писал это на полном серьезе.
как вы надоели.. я ребенок, дайте мне денег. хочу работать но времени и сил нет..
Во всех этих книгах описывает поведение человека - не смотри телевизор, занимайся спортом, не пей кофе и деньги сами к тебе придут. Прочитай биографии богатых людей, особенно российских олигархов, и ты поймешь, что это совсем не так.
Нельзя разбогатеть говоря о бизнесе и не понимая чем будешь заниматься. Пока будешь искать сферу поизучай как устроен рынок, и не будь быдло-ИПшником, который не понимает в ценообразовании.
Юрик Ермак Дельный совет. Чем дубу заниматься я уже подумал. Бизнес в реале будет открыть очень сложно, да тем более в моем то возрасте, для начало думаю создать какой-нибудь интернет магазин, это гораздо проще и менее затратно. Только встает вопрос, чем торговать или какие услуги оказывать
Любой человек в Российской Федерации может начать своё дело и зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель с 14 лет! С этого возраста многие и начинают своё дело, у меня у жены брать в 16 лет открыл свою торговую точку, продаёт подержанные телефоны + занимается их ремонтом, вложился хорошо в рекламу, также подключил услугу телемаркетинга на https://www.occ-group.ru и клиентов хоть отбавляй. Сейчас ему 20 уже открыл несколько точек по городу, живёт хорошо! И у вас все получится!
Аня Фоминых
Наверное, он стал торговать наркотой, и по случайности не попался.
Юрик Ермак Насколько я знаю, о том чем он занимался знали его родители, не думаю что они одобрили бы это идею. Поэтому не думаю что это так
Елена Белянкина там все равно не такие заоблачные зарплаты, чтоб камаро как не*уй делать дарить. да и налоговики бы сразу заинтересовались его доходами при официально отсутствующей рабте. так что чел реально поднялся на своем деле
Встретились два друга.

Один говорит:

- Я открыл публичный дом.

Второй:

- И какие расценки?

- Ми-ет - 700, в ж. пу - 1200.

- А классический почем?

- Классического пока нет, пока один работаю.