Вначале выбираете, на каком движке будет ваш интернет-магазин (Wordpress, Joomla и т. п.) и по требованиям движка определяете, какие технологии, языки и скрипты (ssh, Java, Pyton) должен поддерживать хостинг.
Прикидываете, сколько может быть посетителей в сутки/в месяц
На основе этой информации, а также по цене, удобству администрирования выбираете хостинг.
Многие хостинг-провайдеры предлагают бесплатное доменное имя при оплате хостинга - пустячок, а приятно
Собственный бизнес
Как выбрать хостинг для интернет-магазина? На какие критерии ориентироваться?
База Шторм
Спасибо!)
Ориентироваться нужно на СВОИ критерии -- вероятный трафик, вероятный годовой оборот магазина, вероятная география сбыта, наличие (или отсутствие) у Вас в организации специалистов по конкретной торговой платформе... И фсякий прочий kal...
База Шторм
Спасибо!)
Выбор хостинга — это также как выбор жены:
до свадьбы она одна, после свадьбы – другая
и, самое главное, чужая всегда лучше!
слишком мало информации - какой именно магазин?
и, самое главное, чужая всегда лучше!
База Шторм
и. м. с большим кол-вом товара, категорий, фильтров. не знаю правильно ли описала.
Если вы собираетесь серьезно заниматься бизнесом, а не просто развернуть магазин побаловаться месяц и забросить, то вам однозначно не подойдет простой виртуальный хостинг.
Только VPS. Могу порекомендовать VPS на рег ру с оперативкой не менее 1024 мб и с панелью ISPManager 5 - подойдет совершенно для любого проекта. Внутри есть всё что необходимо, но если чего то не хватает - всегда можно доустановить прямо из панели управления или повысить тариф
Вот неплохой хостинг, первые 14 дней бесплатно.
Куча спецпредложений.
Удобная и понятная панель управления.
Скидка на хостинг до 20%
Ссылка: bit.ly/2JAssJQ8
Куча спецпредложений.
Удобная и понятная панель управления.
Скидка на хостинг до 20%
Ссылка: bit.ly/2JAssJQ8