1. Какой вид предприятия подходит для св. салона.
2. Предмет и цель деятельности.
3. Органы управления контроля.
4. условия реорганизации и прекращения деятельности
Собственный бизнес
Помогите с созданием устава для открытия свадебного салона:
смотря какое налогооблажение вы хотите, можно ООО или ИП открыть
Предмет можно написать, как оказание услуг населению по пошиву одежды и т. д. цель насыщение рынок товарами народного потребления, все чем будете заниматься то и пишите
органы управление, директор, или президент, как назовете и общее собрание
реорганизация в законе у всех одинаковая
Устав ООО, устав предприятия, образец устава ооо
Устав ООО — учредительный документ, который необходим при регистрации ООО и его открытии. От устава ООО во многом зависит правовая регламентация взаимоотношений Общества с участниками, а также отношений участников между собой.
Устав ООО должен быть оформлен в соответствии с п. 2 ст. 12 закона РФ «Об ООО» . Также устав ООО может содержать положения, которые не предусмотренные законом «Об ООО» если они не противоречат действующему законодательству. Этот документ является обязателеным для всех участников общества и третьих лиц (например, контрагентов общества) .
Существует много способов написания устава ООО. Наиболее распространенным является способ, когда из соответствующего Закона автор убирает всё на его взгляд лишнее. Т. о. устава ооо будет повторять структуру Закона. Устав ООО для предприятия из одного участника будет несколько отличаться от устава ООО с двумя или более Участниками.
Каждое зарегистрированное предприятие или фирма должна иметь устав. Для создания такого рода документов Вам необходима юридическая консультация. Наши юристы готовы взять на себя все вопросы, связанные с регистрацией ООО (образец устава ООО) .
оформление документов;
подача заявления на регистрацию ООО;
проверка уставного капитала ООО;
составление учредительного договора ООО;
образцы/примеры устава предприятия/ООО;
например уСТаВ
УСТАВ ООО (для нескольких участников)
"Зарегистрирован"
________________/________________/
"Утвержден"
Учредительным собранием
Участников Общества с
Ограниченной Ответственностью
"___________________________"
(Протокол № 1 от _______200_г. )
__________________/_____________/
УСТАВ
ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
"___________________________"
г. _____________, 200_ г.
Статья 1. Общие положения
1.1. Общество с ограниченной ответственностью "____________", далее именуемое "Общество", создано на основании решения общего собрания учредителей (протокол № 1 от _______ 200_ г. ) в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ и другим действующим законодательством РФ, в целях извлечения прибыли.
1.2. Полное фирменное наименование Общества:
на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью "________________";
на английском языке: "______________" Limited Liabilily Company;
Сокращенное фирменное наименование:
на русском языке: ООО "_______________";
на английском языке: "_______________", Llc.
1.3. Место нахождения Общества: __________________________________________
Почтовый адрес: _________________________________________________________
1.4. Участниками Общества могут быть граждане и юридические лица, обязующиеся выполнить условия учредительных документов, решения органов управления Общества и внесшие вклад в Уставной капитал Общества в соответствии с принятыми на себя обязательствами (термины "Учредитель", "Участник" имеют в данном Уставе идентичное толкование, если иное не будет установлено отдельным решением руководящих органов Общества) .
Участниками Общества являются:
1) Общество с ограниченной ответственностью "________________", зарегистрированное в ______________________________ за №______________.
2) _________________________, гражданин Российской Федерации,
Паспорт: ______________, выдан ___________________________________
Проживает: _____________________________________________________
1.5. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени осуществлять имущественные и личные неимущественные права, обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. В своей деятельности Общество руководствуется Федеральным Законом "Об обществах с ограниченной ответственностью", действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом.
1.6. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирме
оформление документов;
подача заявления на регистрацию ООО;
проверка уставного капитала ООО;
образцы/примеры устава предприятия/ООО;
например уСТаВ
УСТАВ ООО (для нескольких участников)
"Зарегистрирован"
________________/________________/
"Утвержден"
Учредительным собранием
Участников Общества с
Ограниченной Ответственностью
"___________________________"
(Протокол № 1 от _______200_г. )
__________________/_____________/
УСТАВ
"___________________________"
г. _____________, 200_ г.
Статья 1. Общие положения
Сокращенное фирменное наименование:
Участниками Общества являются: