Собственный бизнес

Требуется бизнес-план по свадебному салону. У кого есть - киньте ссылки

Суть проекта: Открытие свадебного салона Premium класса с хорошим качеством услуг и продукции.

Целью проекта: Получение прибыли от реализации готовых изделий и пошива по индивидуальному заказу свадебных и вечерних костюмов для жениха и невесты

Организационно-правовая форма предприятия: Общество с ограниченной ответственностью.

Привлекательность: В России свадебный бизнес находится в стадии становления. Тем не менее, эксперты оценивают емкость рынка свадебных услуг в Москве в размерах 200 - 400 млн. дол.

Одной из основных статей затрат при организации свадьбы является свадебный наряд, средняя стоимость которого составляет 15 - 25 тыс. руб.

По оценкам экспертов доходы московских свадебных салонов, магазинов и ателье составляют свыше 50 млн. долл. в год.

Повышение благосостояния населения, стабильная экономика, приводят к росту затрат как на организацию свадьбы в целом, так и на приобретаемый наряд. Дополнительный объём заказов даёт провинциальный и заграничный спрос на свадебные наряды московских салонов.

Описание предприятия: Свадебный салон будет включать в себя торговый зал и ателье для пошива и ремонта одежды.

Заведение будет оформлено в соответствии с фирменным индивидуальным и узнаваемым стилем.

Для удобства посетителей в салоне будут обустроены: зона отдыха и ожиданий, удобный просторный примерочный зал.

Салон ожидается ориентировать на посетителей со стабильным средним и высоким доходом.

Местонахождение комплекса: Свадебный салон будет располагаться в Москве, в удобном для посетителей месте. Для размещения заведения предусматривается арендовать помещение пригодное и отвечающее необходимым требованиям для организации в нём салона.

Сроки и этапы реализации проекта: Период организации свадебного салона до момента её открытия при благоприятных условиях составит около 3 месяцев.

Период инвестиционного планирования: составляет 3 года.

Финансовые ресурсы, необходимые для осуществления проекта: 35 156 000 руб.

Источники информации и использованные при разработке бизнес-плана:

1. Нормативно-правовые документы РФ, Санитарно-эпидимиологические правила и нормативы СанПиН, нормативная база деятельности субъекта малого предпринимательства.

2. Сеть Интернет.

3. Маркетинговые исследования состояния рынка, стоимости услуг были проведены специалистами ООО «БК-Аркадия» .

4. Информация статистических и аналитических компаний.
Манас Артыков
Лучший ответ
http://www.businesskompas.ru/ Вот вам ресурс по началу своего дела. Там вы найдете много полезного. А по поводу готового бизнес плана если вам он нужен чтоб открыть свое дело я вам скажу так (при условии что вы хотите открыть дело по готовому бп из интернета) бизнес план это вам не реферат и не курсовая и даже не диплом, бп из интернета это всеравно что скачать докторскую и пойти ее защищать=) Видимо у вас нет экономического образования либо вы прогуляли нужный курс лекций либо еще масса каких то причин по которым вы не знаете что бп составляется не только под конкретное дело, но и подконкретный регион/город а иной раз и район города в нем учитываются масса мелочей которые свойственны именно вашему гооду и ваше йструктуре деловых кругов, подстраивается под куч мелких деталей начиная от где вы будете закупать товар и заканчивая расходами на туалетную бумагу. Мой вам совет если вы найдете готовый бп то максимум используйте его для ознакомленя как шаблон, а вобще почитайте по сылке которую я вам дал. Искрене желаю вам чтоб у вас все получилось=)