Цель бизнес плана заключается в покупке авто в возрасте 17лет, переписав временно на брата. Оцените пж и напишите обширно в чем мои стратегические ошибки...
План включает в себя 4 этапа.
1 Этап
Продажа ноутбука и смартфона в общей стоимости 110$ (техника скверная, древняя) + наличными добавить 50$ заработанные ранее. Итого я должен иметь наличкой 160$ к концу Января 18г.
2 Этап
За 5 мес. в период с февраля по май 18г. раскрутится с 160 до 850$ , тоесть увеличить доход в 5.3 раза разными способами. (Какими писать не буду, это секреты бизнеса) Главное здесь минимизация рисков на должном уровне.
3Этап
Заключается в переезде с родителями в Неаполь (с переездом проблем не возникает) и работать там 3мес. на должностной работе, особый физ. труд
Я должен буду запл. 200евро за устройство на работу, 150евро за бус (ехать буду бусом через Венгрию), и временное проживание 350евро до устройства на работу. И около до 100евро ост. на продукты (для малолетки в ЕС вполне норм сумма). Получив 3мес. зарплаты вернуться в странну. Зарплата моя будет сост. 3мес Х 500евро (туристам платят 600-700евро, но мне как малолетки, говорящем без акцента меньше) то есть чистыми 1,500 минус 150 обратно за бус и плюс 150 прочие, получается 1,200евро.
4 Этап
Заключается в раскрутке с 1,200 до 1,600 евро (на 35%) как предприниматель с октября по март путем перепродажи электроники (заним. перепродажей уже более полутора года). Покупка в возрасте 17лет и 3 месяца )) автомобиля Opel б/у с рук в знакомого за 1.600евро
Конечно мои родители могут купить мне авто на 18-летие, но я должен осознать труд зарабатывания самостоятельно. К тому же как я смогу построить собственный бизнес, если сам не смогу заработать на авто? На учебу это не повлияет. Дайте пж совет, что не так, в чем ошибка?
Собственный бизнес
Оцените пожалуйсто мой бизнес-план с целью покупки авто в 17лет
ты молодец, в таком юном возрасте так основательно подходишь к вопросу. В чем ошибка я не знаю. Если сам считаешь, что сможешь умножить заработанные деньги, значит так и делай
Галина Шафалович
Спасибо вам огромное.
Дерзай!
Дорогу осилит идущий!
Увеличить баланс в 5,3 раза за 5 мес и с минимизацией рисков не получится. Риски будут запредельными, факт. Но за стремление - респект! :)
Это все уже устарело. Но для старта пойдет. А вот бизнес игра-Родина. Это реальность. Везде. Было бы желание и руки с головой. А бабки дело времени. По схеме Админов
План во всем плох.
1) Если продашь ноут и смартфон, как будешь выполнять этап 2?
2) За 3 месяца *умножить капитал* в 5.3 раза можно или криминалом или форексом, но вот то и то относительно, можно с тем же успехом и пролететь.
3) Ты уверен что тебя возьмут на работу, что тебе такую зп будут давать? В неаполе насколько я помню сейчас безработица и далеко не все могут найти работу, особенно несовершеннолетние.
Ты билеты посчитал, молодец. А поесть, попить, другие расходы? ехать то не мало.
4) Обманут, втюхают фигню, будешь с кучей барахла, которое никому не нужно и без денег.
Не конечно не все так плохо, и пробовать стоит. но всего не учтешь. Дерзай, что ты теряешь)
"Было гладко на бумаге, но забыли про овраги" (с)
Галина Шафалович
Спасибо
Я в 17 пинал пустые бутылки на улице