Собственный бизнес
Какой кассовый аппарат купить?
Производителей кассовой техники сейчас хватает. Почитал про разные модели – голова кругом идет. Покупать думаю в Бизнес инфо, вроде бы нормальный интернет-магазин. Рассматриваю аппараты АТОЛ. Не скажу точно почему, но к ним у меня большее доверие возникло. Такое ощущение, что цена-качество это как раз к этому производителю. Какую именно лучше покупать?
смотря какой у вас бизнес если небольшой магазин то вот такая онлайн касса https://kkt.astralnalog.ru/catalog/onlayn_kassy_dlya_54_fz/1055/ подойдет лучше всего
Эвотор очень хороший, но тут смотря какой у вас бизнес
Эвотор топовый, берите его
Атол 55-Ф норм
Смотря какой бизнес, можете выбирать между эвотором и атол, неплохие, у меня многие знакомые их выбирают. Кстати нашел сейчас в интернете магазин онлайн касс и всего с этим связанного, посмотрел цены, в принципе нормально, вот: http://www.ovc.ru сами посмотрите. Так что можете присмотреть самый нормальный по рейтингу и отзывам! Удачи в выборе, надеюсь помог!
У нас такой АТОЛ Sigma 8, Смарт-терминал маленький удобный. Брали тут: https://kkmka.ru/about/contacts/ .Там отличные специалисты, посоветовали, показали как что работает. Рекомендую.
Кассовый аппарат Атол 91-Ф интересное решение. Подойдет если у тебя один небольшой магазин со среднедневным количеством чеков от 100 до 150. Если проходимость больше, то рекомендую у Бизнес Инфо посмотреть другие модели от Атол или в принципе других производителей. Если же критериям соответствует, то переплачивать за что-то более навороченное или дорогое бессмысленно. А может даже и расточительно)
Так это нормально. Не знаю насколько уместна такая аналогия, но давайте сравним кассы с машинами. Самыми продаваемыми не мерседесы с бмв являются, а хёндаи и киа. Так что производители Атол 91-Ф просто нашли удачную нишу, которую успешно и заняли.
Андрей Пенев
Да, как мне сказал консультант из Бизнес-Инфо, с которым вопрос приобретения онлайн-кассы обсуждал, данная модель на рынке является одной из самых востребованных. И это несмотря на недостатки и ограничения, которые безусловно есть и обусловлены прежде всего максимально доступной стоимостью. Решил именно на нем остановиться.
Давайте все-таки от касс Атол отвлечемся. Меня если честно они не устраивают внешним видом. Просто на фоне тех же Эвоторов они смотрятся как калькуляторы советских времен, на фоне современных планшетов. Кто из опытных пользователей может подсказать какой Эвотор выбрать 5, 7.2, 7.3 или 10. Разница в цене между моделями меня как раз не смущает, просто встает вопрос целесообразности.
Владимир Голоколенов
Это зависит от того, чем именно вы занимаетесь. Эвоторы не просто так с разными диагоналями экранов делали. Чтобы время не тратить, сразу обрисую для вас ситуацию. Семерки – это универсальные модели, которые подойдут для любой компании, которая занимается торговлей. Десятки сделаны под запросы и нужды кафе и ресторанов. Там большой экран востребован. Ну а пятерки – это выездная торговля. Так что выбирайте)
Airat Mirzagulow
Меня вообще впечатлило, как Эвоторы, которые то на рынке не так и давно появились, быстренько отжали себе нишу. И нишу немаленькую. И нашли своих покупателей. Сам правда, на них не перешел в своих магазинах. Остался верен прежнему производителю) Но несколько моих знакомых купили и совсем не расстраиваются. Наоборот, очень хвалят.
Присоединюсь к похвалам. Я то Эвотор 7.3 купила после того, как продавец в Бизнес Инфо, мне данный кассовый аппарат посоветовал. Сразу удивилась его внешнему виду – непривычный) Работаю 8 месяцев и очень довольна! А это редкость поверьте, чтобы у меня претензий не было)
Насколько я понимаю, эта модель контрольно-кассового оборудования, как раз и создавалась производителем для покупателей, ищущих минимальную стоимость. При этом удалось практически не потерять в качестве. Плюс она заточена под работу на открытом воздухе и при любой погоде. Кнопки прорезиненные. Автономный режим работы до 8 часов. Так что я бы ее рекомендовал как раз тем, кто работает на лотках на рынках.
Соглашусь с вами, что 55-ф это неплохое решение. Но при этом у Бизнес Инфо есть и другие более доступные по цене модели. Ведь когда мы о малом бизнесе говорим, то ценовой вопрос как правило на первый план выходит. Так что я бы как раз рассматривал 91-ф и 92-ф.
Андрей Пенев
Если честно, то как раз между ними я и выбирал. Все усугубляется тем, что по стоимости разницы считайте и нет. Но вот понять в чем между ними принципиальная разница я как раз и не могу. На первый взгляд кассовые аппараты практически идентичные. Но ведь по логике вещей, если есть две разные модели, то и разница между ними должна присутствовать. Разве нет?
Однозначно Атол 55-Ф. Эта касса пользуется большим спросом больше 6 лет. Проверено временем – это как раз про нее. Качество, удобство и надежность отмечают тысячи пользователей со всей России. Почитайте отзывы и сами убедитесь в этом. И это как раз та самая золотая середина в их линейке кассовых – оптимальное по соотношению цена/качество. Работаю с ней уже больше 4х лет и мыслей сменить кассовый аппарат не возникало.
Андрей Пенев
Ну не знаю, на мой взгляд единственным достоинством, которым обладает данная модель кассового аппарата является его низкая цена. И все на этом можно поставить точку. Хотя да, еще он соответствует тем требованиям, которые сейчас контролирующие органы в принципе применяют к ккт. Но этим сейчас все кассы отличаются.
У меня до 91-й модели была 90-ая. Вот по сравнению с ней нормально доработали. Касса стала и меньше, и легче. Управление стало попроще. На дисплей 90Ф влезала всего 1 строка с текстом. К примеру, цена. А на экране 91Ф уже 5–6 строчек текста. К примеру, меню управления аппаратом. Все важные операции на отдельные кнопки вынесены: нужно товар со скидкой пробить - нажимайте на одну кнопку и введите размер скидки. Очень удобная.
Андрей Пенев
Спасибо за такой быстрый и подробный feedback. В том числе благодаря вашим отзывам склонился в пользу покупки этой модели. Да, и консультант из Бизнес-Инфо, когда туда позвонил и расписал свою ситуацию, тоже подтвердил, что это будет отличным выбором. Когда несколько месяцев поработаю, отпишусь еще – расскажу про впечатления.
Я бы вам порекомендовала приобрести АТОЛ 30Ф. У нас в SPA-салоне она себя прекрасно показывает. Эргономичная модель. На корпусе располагается всего 2 кнопки: при помощи одной кассу можно включать, настраивать и управлять. Вторая предназначается для промотки термохимической бобины. Единственное у данной модели нет экрана. Но если вас это не смущает – то это хороший выбор.