Собственный бизнес

Как вам такая идея для бизнеса?

Хочу попробовать создать свое маленькое дело. И вот пришла такая идея: открыть магазинчик где будут продаваться детские товары б/у от колясок до игрушек и одежды. Город у нас маленький, детей много а сейчас кризис и особо денег ни у кого нет а дети растут быстро, надо много всего. Как вы думаете, будет пользоваться успехом такое дело? (Надеюсь понятно объяснила суть идеи))))
((( Кариша )))
Отличная идея, Оленька, с тоской вспоминаю комиссионные магазины, которые были в советское время.. И сейчас даже сама сижу, у внучки столько вещей добротных скапливается, особенно платья на утренники, ведь покупаются на раз, и такие жорогие, потом висят, тоже думала вот бы такой магазин, хоть за треть цены вещь отдать, практически не ношенную. Думаю отличная идея, удачи вам, только действительно прав товарищ Сергей Маркелов, не ограничивайтесь только детскими вещами.... разнообразьте ассортимент.. . Удачи вам Оленька...
Александр Степанов
Лучший ответ
если есть помещение, а то аренда дело ненадежное....
во время кризиса (впрочем как и раньше) люди будут отдавать ненужные вещи друг другу или менять. сейчас много таких сайтов типа http://otdamdarom.ru/
и ладно даже если вы найдёте где-то целую партию старой детской одежды. её будет сложно реализовать за выгодную стоимость а если вам продавать её за копейки то дело не окупится. гораздо проще изготавливать детскую одежду самим и продавать. шить новые пелёнки и распашёнки приятнее и выгоднее чем бегать за старьём и впаривать его неизвестно кому.
Ольга
Правельня идея. Но я хотл бы добавить. Лучше продавать не только детские вещи, но и всё остальое - типо как раньше были комиссионные магазины. БУ бтовая техника, мебель и т. п. Множеств людей купив что то новое незнают
куда деть БУ - хотя оно в прекрасном состоянии. Короче идея классная. Успехов.
Ольга ну да, ходить по домам и выпрашивать у людей не нужные вещи (сами они естественно к вам с ними не поедут) и лучше пораньше, с утра, чтобы всех дома застать. это как раньше макулатуру собирали)
если понравится кому то этим заниматься то отлично)
идея отличная... в принципе... но, вероятно, ассортимент будет постоянно меняться... к примеру только, что продали кроватку. а другая еще не понятно когда поступит в продажу... но в принципе идея отличная...
нормально) что типа BabySecondHand можно назвать
Олег Двужилов
хорошая
Асель ***
Вот сами через полгодика, годик и расскажете - хорошая она или нет. )
Думаю что идея хорошая. Тем болле и вправду сейчас многим все новые вещи детские не по карману.
Александр Степанов а у многих,у моей внучки например,этих вещей много,и выбрасывать жалко,и отдать некому,да и стыдно предлагать,люди ожестичились,нахамить могут в ответ,сейчас даже нищие просят поновее,вот и лежит ворох добротных хороших дорогих вещей...Уже отвозили в интернат,в детдом,но не уверена ,что вещи детям достались.
Отличная идея! Поддерживаю!
но вам для начала надо будет найти тех, кто захочет отдавать (продавать) вам свои вещи б/у. Многие же оставляют детские вещички (я не говорю о калясках) в наследство, кому-нибудь в родню. А вообще идея не плохая, но надо вот продумать до конца, где брать именно эти вещи б/у, а потом не многие захотят покупать после кого то вещи, брезгуют. Понятное дело, что вы их и выстираете и нагладите, но все таки...
...armyanin ...
Дело хорошее, но выгода то будет....
Матвей Гусев
АААтличная идея!!!! Цены на новые детские вещи заоблачные и не все могут себе позволить регулярно обновлять гардероб малыша, а тут явно цены будут невысокие. А еще можно эти же вещи обратно принимать, когда малыш из них вырастет, будет что-то типО детского комиссионного магазина.
была у меня такая мысль года 3 назад: но вот какие загвоздки 1. деньги на скупку жалко, значит надо на реализацию, но если сразу денег не дашь-фиг кто привезет. 2.сколько сил потребуется привести коляски в божеский вид? 2. дешевле чем за пол цены ни кто не повезет (пусть лучше сгниет) -----отсюда целых 2 проблемы: коляски клааса люкс и премиум не привезут (у их владельцев и так деньги есть) и сколько делать добавленную стоимость на эконом товар? например: новая коляска стоит 6000 руб принять на реализацию за 3000 + добавить 1500(своих за труды старания) = 4500 (бут ли спрос если разница всего 1500 рублей-ведь есть коляски и за 4500 новые
Резюме: выгодно при продаже от 200 колясок в месяц, а чтобы столько продать надо ассортимет 800-1500 шт.
Вывод: прикольно но не выполнимо
На самом деле идея интересная, но многие родители хотят для своего ребёнка всё самое лучшее и покупают новые вещи, у меня есть как минимум две знакомые - на даный момент они миллионерши, они начинали с простой одежды доступной по цене любому человеку, затем в сети магазинов открывали один магазин люкс класса - т. е. вещи в котором стоят дороже, чем в италии таже самая вещь в России накрутка на вещи 1000%, поэтому очень выгодно торговать брендами, но для того, чтобы раскрутиться нужен уставной капитал...
коляски это хорошо.. .
а расчет рентабельности производили?.. .
1.где будете брать товар? Скупка? Свой? скажу чесно ассортимент будет хуже паршивого.. . Из секнд-хенда? Бог с Вами, пожалейте детей.. . Да и не продадите Вы товар из секонда.... Если конечно не обманным путем.. .

2. Помещение. Определились с помещением? Даже в условиях кризиса цены довольно приличные (для примера. . в моем Вермишеливка-Сити аренда в центре 20-40$ квадрат, а на переферии 5-15$ квадрат)

3. Сотрудники.. . Как ни крути, но им тоже нада платить деньги.. . А на разнице от б/у вещей сильно не заработаеш.. . (тем более при малом ассортименте)
Atallah Shaheen
Atallah Shaheen Кстати....Если Вы из Украины могу предложить обувь от 25 грн пара, одежду от 15 грн шт
Бизнес-большое дело. Тут надо быть акуратно. Налоги, проверки и товары-это расходы, а с ними трудно быть!! !
Мои советы:
1.Найти такое место, чтобы налоги не привышали норму для вас.
2.Отделать помещение до блеска.
3..Найти отличный товар, у которых в городе нету. (Просто новый товар)
4.Нанять персонал.
5.Начать продажу и сотрудничать с другими фирмами, из других городов, но в такой же категории как вы!!!
Я думаю не очень, Вы же сами сказали, что ни у кого денег нет, значит люди к Вам не предут, так как денег у всех нет!
Наталья Козаченко детская одежда нужна всегда,дети- не взрослые,они растут...2-3- года в одном и том же не походишь...а б,у вещи стоят дешевле
конечно стоит попробовать)
попытка не пытка... закрыть это дело всегда можно будет)
удачи)