Собственный бизнес
Посоветуйте, пож, выгодное налогообложение для интернет - магазина?
Сначала рассматривала УСН, но мне сказали, что лучше ЕНВД.
Самое выгодное налогообложение - его отсутствие
Попробуйте для начала поработать "вчерную" - если дело пойдет, всегда сможете официально зарегистрироваться в качестве ИП или ООО
Велика вероятность того, что вы будете работать только на налоговую
Оксана Ткаченко
Об этом думала, а по поводу установки платежной системы на сайт, мне сказали, что получится только если при оформлении ИП (в чем я сомневаюсь)
раз у вас новый интернет магазин-то не стоит сейчас заморачиваться с ИП и налогами-потратьте эти деньги на раскрутку
пойдет дело-оформится плевое дело - причем быстро и совсем не дорого-дорого платить ПФ
+100500 сделали таких магазинов, причем многие работают уже по нескольку лет, и некоторые и по сейчас не оформлялись
Почему Вы сами не хотите и не можете посчитать??
Система налогообложения зависит от маржинальности и оборотов Вашего магазина.
Если маржинальность более 30%, то выставляйте основным УСН 6%, если меньше, и есть документы покупки товара, а также желание и возможность вести учет, то можно УСН доход-расход 15%
Для ЕНВД, посмотрите какой вмененный доход будет считаться (в зависимости от вида деятельности). Если у Вас будет доход больше, то переходите на ЕНВД, если меньше, то оставайтесь на 6%
Учтите, что не все виды деятельности подпадают под ЕНВД, так что возможно часть оборота пойдет и по УСН
сто раз тут обсуждалось.
УСН, зависит от объемов и оборота. Считать лучше на берегу - с прибыли 15% платить или с дохода 6%.
Ну а если вам сборы в 36к в год настолько суровы и неподъёмны (величина зависит от региона), то есть 100 рублей в день (чашка кофе в макдональдсе), то может и не стоит начинать всё это мероприятие?
Оксана Ткаченко
Дело не в том, что неподъемные деньги, я хочу знать сколько нужно заплатить налогов всего, если у меня не будет прибыли в ближайшее время (я только начинаю), то зачем лезть сразу оформлять ИП? Многие работают неофициально, а когда раскручиваются, то оформляются.
Как по мне так УСН легче, не зря ведь ее называют упрощенка, то есть простое ведение бухгалтерского и налогового учета + ИП на УСН освобождаются от уплаты НДФЛ, касающегося доходов, полученных от предпринимательской деятельности. ИП на УСН 6 и 15 можно отрыть прямо онлайн documentoved.ru