Собственный бизнес

Электронный бизнес помогите)

Разработать в табличном редакторе MS Excel программу, позволяющую
рассчитать показатели эффективности рекламной компании и занести их в
таблицу 2
Показатель Значение
Затраты
CTR
ADImperssions
ADExposure
CPE
ADFrequency
ADReach
CPAW
CPC
CPV
CPA
CTB
CPO
CPS

STR я нашел формулу, остальное не могу, кто поможет?)
ничего личного - бизнес есть бизнес
Наталья Лебедуха
Лучший ответ
Потому, что… не у всех этих параметров есть формулы.
И не все показатели указаны правильно.

Затраты — ежемесячные расходы на рекламу.
CTR — (количество кликов / количество показов) * 100.
Ad Impressions — количество или объем баннерной рекламы (смотреть в кабинете Google AdSense).
Ad exposure — сколько времени показалось реклама в мобильном приложении. (Смотреть в панели мониторинга приложения).
CPE — модель «оплата за вовлечение».
Ad Frequency — показатель Facebook, средняя количество показов рекламы Число показов, разделенное на охват.
Ad Reach — рекламный охват. Количество людей которым была показана реклама.
CPAW — ?
CPC — рекламная модель «реклама за клик».
CPV — тоже, что и выше, но оплата только за первое посещение сайта.
CPA — модель «оплата за действие».
CTB — количество лидов / количество посетителей сайта
CPO — бюджет рекламной компании / количество покупок.
CPS — модель «оплата за продажу».

Список из серии…
«Я знаю карате, ушу, дзюдо…
И еще много других страшных слов.»
S Sokol
Зачем Вам это?
Если учитесь - то учитесь!!!
Андрей Заяц
Программисты помогут, шо вы сюда заглядываете. Тут финансы
Игорь Деркач
И ни какой ексель не нужен t.me/signalsmaker
CTR(кол-во кликов к числу показов) =число кликов/число показов*100%
ADImpressions(кол-во загрузок страницы с баннером) =число показов
ADExposure(сколько раз фактически была показана реклама) =0,7*ADImpressions
CPE(cost per exposure)=затраты/ADExposure ADFrequency(ср. кол-во показов одному пользователю) =ADImpressions/ADReach
ADReach=число хостов CPAW (во сколько обошелся каждый, запомнивший рекламу) =Затраты/(65%*число уникальных посещений с издателя)
CPC (cost per click)=Затраты/число кликов
CPV(cost per visit)=Затраты/число уникальных посещений с издателя
CPA(cost per action)=Затраты/совершили интересующие действия
CTB(Click-To-Buy)=Совершили интересующие действия/число уник. пос. с изд. *100%
CPO(cost per order)=Затраты/оформили заказ
CPS(cost per sale)=Затраты/совершили покупку