Собственный бизнес

Интересно, а запрет хостелов в жилых домах кто заказал?

Неужто завистливые соседи? Или всё таки владельцы отелей и гостиниц?
Нуржан Аманов
Насколько я понимаю, запретят именно квартиры, в которых живут куча непонятного народу. Вот с сайта РБК: "согласно законопроекту, открывать гостиницы и хостелы можно будет только тогда, когда дом переведут в нежилой фонд. При этом помещение предлагается оснащать специальным оборудованием, системой звукоизоляции, сигнализацией, системой противопожарной безопасности, сейфами, а также средствами для уборки номеров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c7e44dc9a7947d630948782
Надеюсь, что все же можно будет сделать отдельный вход, как например у магазинов или прочих учреждений. Чем магазин на первом этаже сильно отличается от хостела?
Виталий Фунт
Лучший ответ
Виталий Фунт И, стати, сегодня уже в сети комментарии "не пожелавших назвать себя экспертов".
"Мы просто уберем вывеску хостел. Будем сдавать квартиру в аренду. Имеем право сдавать свою квартиру".
Возможно, с этим законом получится "хотели как лучше, а получилось..."
Если отдельный вход, то можно и в жилых домах. А если из обычной квартиры хостел сделали, то извините, мне такого не надо, чтобы круглые сутки туда -сюда ходили, дверью хлопали.
Жизнь заказала. Ты поживи через стенку с такой общагой-взвоешь.
а кому охота жить в проходном подъезде, в коммуналке грубо говоря
Может власть и заказала, чтобы иногородние скорей покупали жилье легально, а не жили непонятно в каких хостелах? Они же все делают "для блага" людей. Также как палево разговоров.
Яков Андреев
а причем тут соседи завистливые? не всем хочется видеть у себя в подъезде постоянный поток проститни, узбечей и алкашни
Нуржан Аманов Вы были в Bear Hostels на Арбате? Там солидные и серьёзныные постояльцы. И их под одну метлу ликвидировать? 500-750 руб/сутки в сравнение с 450$ в гостинице рядом несравнимы. Молодёж туристическая со всего мира лишится возможности посмотреть Москву. Хостелы существуют во всём мире и бронируются онлайн.
Разумные люди. Как написали, там обычно жесть что, вот соседям было б весело так жить
Нуржан Аманов В России так повелось: что-то хорошее разрушается до основания и потом годы хаоса, когда ничего нового не создаётся. Можно издать закон, запрещающий "разводить ушатники", но зачем хорошее ликвидировать? https://www.youtube.com/watch?v=QYpkt87lPVo
Жизнь .. хостел должен быть хостелом, а не породией на него ..
Ну надо же что- то запрещать.