Собственный бизнес

ИП (хостел) будет являться действительным если его закрою через пару дней а хостел будет работать без документов

Здравствуйте такой вопрос если открыть ИП (хостел) и потом закрыть его через пару дней будет ли являться документы ИП действительными если они закрыты и если буду показывать например участковому чтобы мозги не делал будет являться это каким нибудь правонарушением? И еще если открыл ИП хостел и через пару дней ИП закрыл с меня будет штраф за нелегала как с физ. лица или как с юр. лица повторяюсь ИП закрыто и все прилагающие к нему, огромное спасибо за дельные советы) Будет являться каким нибудь правонарушением если буду указывать закрытый ИП в какие либо инстанции?
Сейчас по базам в т. ч. и открытым - действительность фирмы и ИП устанавливается в течение пары минут. Т. ч. будет либо мошейничество либо незаконное предпринимательство - какая статья УК больше нравится?)
Сергей Снагощенко
Лучший ответ
Участковый не занимается налогами, ему глубоко плевать, есть у тебя ИП или нет, главное что бы на твоих жильцов жалобы не поступали. А вот налоговая не дура, узнать что там то работает хостел, на который ИП закрыто им нужно 2 минуты и привет, не подача декларации, сокрытие доходов, подделка документов (хостел же будет выписывать чеки и принимать оплату) и так далее.
Андрей Руденко
Долго не протянешь. Если некоторое время и удастся так безоблачно существовать, то все равно через некоторое время накроют и будут проблемы. Неужели с хостела нет возможности жалких 30 тыс в год взносов и налогов заплатить и все будет официально.
Ваня Ваньков
УК РФ
Статья 171. Незаконное предпринимательство наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Статья 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -
деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.
Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.
Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
А вообще все решается просто- 800 р. гос пошлины, документы бесплатно на moedelo.org и через 5 дней вы ип.
Валентина Ли