Собственный бизнес

Можно ли работать под чужим ИП?

У моей тети открыт ИП и она работает. Вопрос: - могу ли я работать под её ИП если могу ,то как это оформляется? - изменится ли налоговая ставка? просто не охото открывать своё ИП лишние затраты хоть и мелочи ...
Можно, если у вашей тети есть ОКВЭД на тот вид деятельности, которым вы хотите заниматься. И тогда придется пользоваться ее расчетным счетом, но при таком условии все платежи будут проходит через нее, и налоги вы все равно будете платить, я думаю вряд ли ваша тетя захочет платить из своего кармана)) ) + еще все документы (договора например) будут осуществляться на ее имя. И вся ответственность лежит на ней, в случае чего, именно она будет рисковать своим имуществом.
Bagrat Voskanyan
Лучший ответ
вы можете работать на нее, то есть просто как работник в ее бизнесе)
все что вы можете это просто вести ее дела по доверенности, сдавать отчеты в налоговой, вести бухгалтерию и прочее)
чтобы работать самим и в другой сфере надо оформлять все по новой, ип на свое имя, расчетный счет в банке также на свое имя, и свидетельство ип налоговая вам даст на ваше имя) сфера деятельности также указывается документах по оформлению)
а если вы просто хотите работать сами по себе, прикрываясь документами тети, то уже незаконным предпринимательством может называться. . черевато последствиями, однако ))
Зарегистрировать ИП - цена вопроса 800 руб. гос. пошлина. Стоит ли начинать бизнес, если так мелочиться по пустякам в самом начале? Трудностей и путаницы гораздо больше создадите.
Petrova Tatiana
ск нужно платить в месяц, если регистрировать ип? кто знает?