Собственный бизнес
Хочу создать своё ИП, товарищ предлагает работать через чужое. Что выбрать?
Он предлагает все операции проводить через ИП своей сестры. Не скажу, что сильно ему доверяю, потому хочется узнать - в чем плюсы и минусы первого и второго варианта. В первом варианте хочу все сделать сам, и бухгалтер будет свой. А во втором случае ИП будет его сестры, а бухгалтером будет его мама. Прошу совета у знающих людей.
.. Если ИП на себя, то полный контроль за деятельностью и полная ответственность. Если ИП чужое, то возможна ситуация "поматросил и бросил" - отвечать не вам. . Все зависит от долгосрочности затеи :)). А с "товаррищем" рано или поздно придется пилить ИП ))
По своему личному опыту. могу сказать, что хуже нет как работать с родственником, либо с придти (влиться) в бизнес друга. Можно и дружбу испортить и с родственником рассориться.... но это первое и житейское. А свой бизнес, чем лучше, вы не будите волноваться, что вас где то дурят и обманывают. ИП чем отличается от ООО? А тем что все деньги поступившие на кассу или р\сч - его, и он может беспрепятственно ими распоряжаться. Вот и думайте о СВОИХ деньгах!
Просто у его сестры будет документально подтвержденный товарооборот на приличную сумму и она легко сможет получить кредит на развитие.
По поводу такого сотрудничества - придется тщательно перепроверять налоговые декларации и отчисления во все госструктуры, которые она Вам будет предоставлять, так как неизвестно где ее налоги, а где Ваши, все под ее фамилией.. .
Откройте лучше свое, вход - 1500р в течении 5и рабочих дней, это совсем не трудно, станете собственником (форма ИП - это частная собственность).
По поводу такого сотрудничества - придется тщательно перепроверять налоговые декларации и отчисления во все госструктуры, которые она Вам будет предоставлять, так как неизвестно где ее налоги, а где Ваши, все под ее фамилией.. .
Откройте лучше свое, вход - 1500р в течении 5и рабочих дней, это совсем не трудно, станете собственником (форма ИП - это частная собственность).
оформляй на себя потом стрелятся будете из за денег
Вот и останетесь у разбитого корыта, если поступите как просит вас товарищ. В бизнесе нет друзей и товарищей нужно рассчитывать только на свои силы. А вас товарищ не просил, вложить денежки ваши? Его мама может так насчитать, что через пару месяцев вы банкрот и ничего не докажите, т. к. никто вы там, пустое место. Это надо быть полным идиотом, чтоб свой бизнес отдавать кому то другому, вкладывая свои деньги. Делайте все на себя, бухгалтера можно нанять в фирме они будут делать все отчеты. Удачи и успеха.
10 000 на уставной и в путь ООО
лучше сам потомбудут проблемы с бухгалтерией
лучше сам потомбудут проблемы с бухгалтерией
Похожие вопросы
- Работаю генеральным директором, хочу открыть свое ИП, Имею ли право?? Спасибо!
- Пан или пропал? Хочу открыть свое первое дело и работать на себя, но мучают страхи, тревоги и неуверенность... помогите!!
- Я хочу открыть своё ИП. от Биржи труда. Есть какие предложения с чего вообще можно начать на сумму 60 или 120 т.р ???
- сколько стоит открыть свое ИП????
- Нужно ли сейчас что-то оформлять в Росстате после оформления статуса ИП, если буду работать с ЕНВД?
- За что платить пенсионный налог после регистрации ИП? если я работаю еще к примеру на наемной работе, но ИП есть
- Работать на чужого дядю -это стрёмно. Зависишь от него. Но тогда что мешает людям начать своё дело?
- Посоветуйте, как открыть свое ИП?
- Как зарегистрировать своё ИП?
- Такая ситуация! (Открытие своего ИП)