Собственный бизнес
За что платить пенсионный налог после регистрации ИП? если я работаю еще к примеру на наемной работе, но ИП есть
я сам не пойму этого бреда)))
не после регистрации а за год 16тыс-потому что с момента регистрации у вас начисляется пенсия и стаж даже если деятельность не осуществляется. вот.
не путайте горячее с мокрым.. .
при таком раскладе, вы не платите в два места.. .
обратитесь к хорошему бухгалтеру. .
к примеру как ИП вы должны пенсионнику чуть больше 16,000 рублей /год... если отчисление на работе больше или равны этой сумме, вы просто берёте справку и относите в пенсионник... типа я с вами ужерасчитался.. .
если сумма меньше - то ,, доплачиваете ,, до 16,000
обратитесь к хорошему бухгалтеру. .
Для ПРФ наемный работник и предприниматель - два разных плательщика пенсионных взносов, даже если это один и тот же человек.
а не важно. у нас сначала платишь за то что ты ИП . пенсионный, соцстрах (отчет все в пенсионный) если есть р/с то и за него.
остальное - не важно. реально получается 3 тыс. рублей в месяц за то что ты ИП (по себе говорю) и не важно, работаешь или нет (и отчетность, даже нулевую не забываем сдавать, а то штрафеги)
и как правильно сказали - сходите в пенсионный, со справкой из бухгалтерии, возможно они разрешат вам частично перекрыть платежи от ИП
А при чем здесь то, что Вы работаете, как наемный работник?
Как ИП (ежегодно с момента регистрации) Вы оплачиваете, фиксированные пенсионные взносы в независимости была ли деятельность.
А как наемный работник (не имеет значение есть ли у Вас ИП или нет) , Вы лично не платите ничего в ПФ. За Вас пенсионные платежи производит работодатель, замечу, что эти суммы не удерживаются у Вас.