Как организовать ИП?
Какие документы нужны?
Есть ли при регистрации ИП какой-то кредит?
и если есть то на каких условиях?
Собственный бизнес
Как организовать ИП? Какие документы нужны? Есть ли при регистрации ИП какой-то кредит? и если есть то на каких условиях
http://regforum.ru/showthread.php?t=24443
и при чем тут кредит? регистрация ИП и кредитование - разные вещи, о кредитовании узнавайте в банках
к выше сказанной могу добавить что затратите на открытие ип-800руб вместе с госпошлиной.
на кредит вы вообще не имеете право в течении 2-3квартолов.
Тебя начнут иметь со всех сторон, а не кредиты давать. На пол года вообще забудь о кредитах.
Организовать ИП на самом деле просто. Из документов паспорт, ИНН, Заявление о регистрации в качестве ИП, нотариально заверенное и квит об уплате госпошлины. ВСЁ. А по поводу кредита нужно узнавать в своей городской администрации сейчас куча всяких программ поддержки малого бизнеса - насколько они работают в каждой области - сказать сложно...
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя гражданин должен представить пакет документов, в том числе:
- заявление о государственной регистрации;
- копию документа, удостоверяющего личность;
- квитанцию об оплате госпошлины.
В соответствии с п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Заявление о государственной регистрации составляется в одном экземпляре по форме N Р21001. Она приведена в Приложении 18 к Постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439 и состоит из титульной части, листа А и листа Б.
В титульной части индивидуальный предприниматель указывает сведения о себе, которые будут внесены в ЕГРИП:
- фамилию, имя, отчество;
- дату и место рождения;
- адрес по месту жительства, телефон;
- реквизиты документа, удостоверяющего личность;
- ИНН и т. д.
На листе А указываются коды видов экономической деятельности, которыми будет заниматься физическое лицо, регистрирующееся в качестве индивидуального предпринимателя. Они берутся из Общероссийского классификатора, утвержденного Постановлением Госстандарта России от 6 ноября 2001 г. N 454-ст.
Подавать документы на государственную регистрацию гражданин должен в налоговую инспекцию по месту своего жительства (п. 3 ст. 8 Закона N 129-ФЗ) .
- квитанцию об оплате госпошлины.
- фамилию, имя, отчество;
- дату и место рождения;
- адрес по месту жительства, телефон;
- ИНН и т. д.