Собственный бизнес

Платежи в пенсионный фонд при неработающем ИП.

У друга с 2008 года открыто ИП деятельности не вел. За границу не выпускают, говорят долг в пенсионный 35000. Хотел закрыть ИП пришел в пенсионный там 96000 насчитали. денег сейчас нет как поступить?
Пенсионные взносы ИП платят даже если нет деятельности, раз зарегистрировался - плати.
Расчет фиксированного платежа ИП (страхового взноса)
http://ipipip.ru/platej-ip/
Платите частями, как можете.
Галина Филиппова
Лучший ответ
платить, пока долг не выплатит о выездах за границу может забыть. может подождать, когда приставы придут имущество описывать или по месту работы (если работает) исполнительный лист придет и начнут удерживать. обязанность уплачивать страховые взносы в ПФ у ИП возникает по факту регистрации и ни кого не волнует, вёл он официально деятельность или не вёл.
а снять ИП с регистрации можно и с долгами. долг от этого, конечно, ни куда не денется, но хотя бы не будет дальше копиться.
Игорь Зарубин
Первоклашка Ученица А как с долгами снять? Требуют справку об отсутствии задолженности в пенсионном
Заплатить, малый бизнес угробили уже давно.
Зато у нас факел, ракеты и балет.
Мля.
Ольга Амелина
Почему не закрыл ИП? Заплатить придется
Kazantsev Denis
я закрыл ИП с долгом в ПФ, раньше не мог по этой же причине, но сейчас вышел новый закон, так что вам надо порыть в интернете этот закон и с ним в Налоговую
Эти деньги с него взыщут, он от них никуда не уйдет. Советую занять денег и рассчитаться ( пусть не лукавит, что денег нет, за границу-то есть на что ехать! ) Занять можно, кредит взять... И рассчитаться скорее, так как раз он все еще ИП, каждый новый месяц ему еще капает по 3тыс!!!