Собственный бизнес

вы ИП и у вас свой небольшой частный магазин. Трудно ли вам распрощаться с продавцом который у вас работает скажем год?

у меня работают два продавца 3\3 .Выручки отличаются в разы от моих. Если я работаю сама. Искала продавца думала что в природе его не существует. Именно ПРОДАЖНИКА. Перечитала гору литературы узнала это в 45 то лет что существуют техники продаж. Приходит море народа .Но начинают работать самостоятельно и выручек просто нет. 2- 3 тыс. в день. Магазин работает 10 лет. Цены низкие товара на 2.5 млн. И все таки я нашла человека который работает не хуже чем я сама. А попросту дает выручки и не маленькие. Но никак не могу распрощаться со старым продавцом. Толку от нее нет .Выручки о.... чень посредственные. только что не в ноль. И жалко выгонять но понимаю что толку нету т. е продаж. Человек сидит на процентах. Непонятно почему она не работает. Когда я ей показала технику продаж. Так она: что я не знаю что ли и положила на полку. Между тем продаж нет. или очень маленькие. Засылала специальных покупателей. Говорят что нибудь спросишь покажет .Не более того. Даже как то жалко ее. Но бизнес "тухнет" из за нее. А вы что скажете? Дайте дельный совет?
нет, не стоит жалеть, ей же вас не жалко. Тем более у нее есть руки, ноги, голова в конце концов. Ничего страшного не случится, если она просто найдет себе работу по душе) Я сама продавец, были ситуации, когда девочки просто не хотели работать, а были ситуации, когда им просто этого не дано. Вы сами понимаете, что она не задумывается о том, что вам платить налоги, аренду, какую-никакую зарплату продавцам. А представьте, если бы вы уже давно наняли толкового продавца и вместо убытков получили бы доход. Ведь в данной ситуации прибыль - это новые возможности для вас, тоже расширение) так что подумайте)
Shirli Kuliyev
Лучший ответ
Уволить и взять нового продавца!
Сергей Узнай
Я уже научилась увольнять не угодных мне продавцов.
Для начала можно попробовать, чтобы зарплата зависела ТОЛЬКО от выручки, без всяких "выходов", чтобы у хорошего продавца стимуляция ещё возросла, а у худшего или поднялись продажи, или Вы бы окончательно поняли, что нет у неё способностей.
Ваш бизнес - Вы и должны думать о своих выгодах, а не о хороших отношениях с плохим продавцом.
Numonjon Bobojonov
Даже как-то странно. Работаете уже 10 лет, а до сих пор сомневаетесь прощаться с плохим продавцом или нет. В самом начале так у всех бывает, но потом-то в этом вопросе матереешь. Ещё тяжело прощаться, если устаканились панибратские отношения. А на самом деле все просто: Дорогая, ты замечательный человек, ответственный работник, но что-то у тебя не складывается с профессией продавца. И мне искренне жаль, что нам придётся расстаться. Самое большее, что могу сделать, это не увольнять пока не найдешь новую работу (ну и там обговорить сроки).
Рома Петряков
Может она работает, но себе в карман? Проверяли на предмет недостачи?
просто гнать-у человека нет стремления-тянуть его в убыток или ноль? нах надо.
Поручи другой участок работы, там где бегать много надо, быстро уволиться.
Маша Тютенова
Ты попал, если даже продавец тебя имеет.
Е!
Егор !
Эмм. Если только за счет магазина живете то вы плохой предприниматель. За 10 лет можно было и несколько бизнес проектов иметь, а не смотреть на один лишь магазин.
Владислав Ростальный встречный вопрос уважаемый Аскар. Финансируете вы сами или есть спонсоры?
Согласна с Д. Овчинниковым. И от себя добавлю, что через 10 лет любой бизнес умирает. Надо или его модернизировать или создавать новый. Желательно как можно раньше. Года за 3-4 до того, как зачахнет первый.
товару на 2,5 мил а выручка 2-3 тр. я бы вам посоветовал закрыть ваш убыточный магазин и начать что то другое. ну или просто положить деньги под процент в банк, у меня продукты выручка в день в самый плохой день 1% от всего товара.
ну и запомни никто не сделает работу лучше чем вы сами
Oksana Sein
я Ю. И., и у меня нет частного магазина)))
Бизнес есть бизнес и жалости тут нет места. Если Вы к ней так прикипели душой, то может еще и дому у себя ее поселите и кормить будете? Объясните просто словами, что она не справляется со своей работой и если выторги на ее смене не вырастут, то через 2 недели придется распрощаться. Скажите, что Вам очень жаль, но по-другому никак не получается. Вы даже не представляете, что творит с людьми риск потерять работу. Главное, чтобы она за эти 2 недели она Вам пол магазина из мести не вынесла.
А еще, как вариант, попробуйте денек поработать вместе с ней. На вечер будет виден результат ее "работы" и Вашей. Вот тут и говорите ей: "Смотри, я сегодня продала на столько-то денег, а ты всего лишь на столько. Ты понимаешь, что это очень мало? В чем проблема? " Слово за слово и Вы дойдете до того, что она сама признает, что никудышный продавец.
Владислав Ростальный ха я работала вместе с ней. У нее куча отговорок вплоть до того типа ну ты же подошла первая и мне помешала продать. Или вот пример. Заходит покупатель .Ей нравится рубашка. Просит 58 размер. Моя продавец отвечает что таких размеров нет в этой серии. Но я работаю в магазине раз в месяц и знаю больше нее. Оказывается есть такой размер ткаю носом.
Хороший продавец - редкость. А ваша пусть идет работать кассиром в "Пятерочку".
лллллл