Собственный бизнес

Чем отличаются друг от друга ООО ,ОАО , ЗАО ,ИП? Как будет чучше зарегистрировать свое дело?(магазин хоз товаров)

Мне кажется для начала вам надо прийти в налоговую, там есть советники они вам сами скажут что вам лучше для магазина, прийдете домой подумаете осмыслите и примете решение что вам надо, а здесь сплошные противоречия. И еще я все чаще замечал что в магазинах почти нет ООО а только ИП, в каждом магазине есть по типу доски где размещена информ. о деятельности .
Роман Тайм
Лучший ответ
Для магазина ООО лучше... Правильно человек написал... Если что отвечаешь только уставным фондом (10 000 руб) а ИП всем своим имуществом... Есть над чем задуматься....
ИП выгоднее, во первых всё твоё, упрощённая система налогообложнения, не надо юред лица, а общество будь оно закрытое или открытое - это колхоз. все требуют ни кто ни за что не отвечает,
ООО тоже может работать на упрощенке. Более того, в случае розничной торговли с определенным оборотом - ДОЛЖНО работать на упрощенке.
ООО это общество с ограниченной ответственностью
ОАО это открытое акционерное общество
ЗАО это закрытое акционерное общество
ИП это индивидуальный предприниматель
Для магазина лучше ИП
Саша Кривчун
открывай ооо, налоговая ставка меньше. получишь юридическое лицо, способное от своего имени вести предпринимательскую деятельность и получать прибыль + ограниченная ответственность. для оао ии зао у тебя должны быть акции и прочая лабуда. в ИП кажется легко оформить, но там документов вообще пресс надо будет, устанешь бегать, по докам не надо образования юридического лица, т. е. будешь вести предпринимательскую деятельность от своего собственного имени, и отвечать по долгам своей предпринимательской деятельности будете всем своим имуществом.
Alek Pro
Лучше ИП и на вмененке, вообще никаких головных болей
Andrew Odinokov
в ИП выручку можно тратить куда захочешь, а в ООО только под отчет на определенные нужды.
Ирина *