Собственный бизнес

Хочу открывать с напарником свое дело, но не хочу оформлять ИП или ООО как быть чтобы работать с большими организациями

У нас с другом имеется несколько пылесосов керхер и кирби, хотим начать свое дело в сфере оказания услуг по химчистке, но боимся открывать ИП или ООО . Я предалагаю найти юр лиц. с открытым ООО и чтобы они нас вписали в устав своего общества. Это реально? Жду разьяснений рельных .
Нет! А как вы с "несколько пылесосов керхер и кирби" думаете принести финансовую выгоду "юр лиц. с открытым ООО"? Без "ИП или ООО " вы, всего лишь, "шарашкина контора".
Михаил Кирьянов
Лучший ответ
Екатерина Овсянникова Спасибо я вас понял, но чисто документально это возможно ?
Нет. Или брать вас им под свою крышу. 30% им как минимум
Ирина Пяткова(Фирсова) Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
ТРРРРРРУСИШКИ.
без официальной регистрации ИП к сожалению вы не сможете осуществлять законно ваши услуги за деньги, это преследуется по закону, поэтому все я бы рекомендовал вам рассмотреть более удобный вариант с регистрацией, они разные бывают.
Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей. Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
Тут решать Вам. В принципе зарегистрировать ИП не сложно. . 800 р. гос пошлины, документы можно все бесплатно сделать (на moedelo.org например) , все относите в налоговую и через 5 дней вы ип.
По моему проще зарегистрироваться и не трястись потом, что тебя накроет налоговая или еще кто, впрочем как и тех с кем вы собиратетсь работать, регистрация сейчас проводится быстро http://www.stsbs.ru/services/registraciya-ooo проблем больших не возникает, вроде все вокруг говорят, что кругом беспредел и законы никто не соблюдает, а сами все пытаются кого-то обмануть, денег отжать и ни с кем не делиться... )))
Ruslan Orudjov
Так то реально, но открыть ИП придется...
Она....
Не бойся открывай ИП иначе ничего не получится с серьезными компаниями
Серьезные компании работают по безналу, т. е. Деньги вам будут на расчетный счет юр. лица отправлять. С частными лицами они не будут работать точно. Им ведь нужны документы подтверждающие расходы. Для бухгалтерии