Собственный бизнес

Не хочу открывать ИП или ООО на свое имя (равно как и на родню). Какие у меня варианты?

Можно ли где-то купить/договориться? И какую ответственность за деятельность такой фирмы я буду нести в случае чего?
elen-leon-kor
никаких.
Игорь Рябов
Лучший ответ
вся ответственность будет на человеке-на ком ИП.
если он захочет-он может не отдать вам ваш бизнес. по документом он хозяин.
Aleksej Krju4Kov
Не открывай.
Налоговая придет. сама .но хуже будет
Многие фирмы занимающиеся регистрацией предриятий предлагают на продажу готовые ООО с номинальным директором (реже ИП, ибо товар штучный) . Стоимость такой фирмы может варьироваться от 30 до 80 тысяч. Ответственности за деятельность фирмы вы никакой нести не будете при условии наличия у Вас системы "банк-клиент", которая позволяет перегонять деньги через интернет. В конечном итоге, конечно сотрудники ОБЭП (в случае неуплаты налогов) могут проявитт к вам интерес, но при наличие среднестатистического интеллекта вы легко ответите на их вопросы.
Если вам вообще не требуется безналичных операций, в таком случае стоит задуматься - а нужно ли вам вообще регистрировать фирму, ибо проверяет налоговая только тех, кто зарегистрирован. За занятие предпринимательской деятельностью без образования юр. лица или ИП - штраф 1,5 тыс. руб
Дима Иванов
можно зарегестрировать фирму в офшоре на предъявителя: то есть в документах имя владельца не заполняется, а потом можно будет вписать если понадобится. а вообще при открытии ООО владелец никакой ответственности за деятельность фирмы не несёт: вся ответственность на ген директоре и главном бухгалтере. вы можете быть владельцем, а ген директора и глав буха нанять