Собственный бизнес

Чем отличается. ИП ООО ОАО ЗАО (обьясните желательно на русском языке, а не на юридическом).

Айваз Мамедов
ИП - ты работаешь сам, все деньги которые заработал можешь тратить на себя когда и как считаешь нужным, НО ты отвечаешь всем своим имуществом - квартирой, машиной и т. д. по долгам. Если бизнес прогорел, их могут взять за долги.

ООО - ты работаешь сам или вас несколько, заработанные деньги можно получать только раз в квартал в виде дивидендов, НО ты отвечаешь только своей долей взноса. Если фирма прогорит, то ты потеряешь только фирму, собственные машина, квартира и прочая-прочая останутся при тебе.

ЗАО - начинающему предпринимателю знать особенности ЗАО не нужно :)
Шамока !!!
Лучший ответ
ип-физ лицо. тоесть ты один-на тебе вся твоя фирма-ип отвечает по долгам своим личным имуществом-тоесть-квартира, машина. .
всё остальное-ООО.... юр лицо-это не значит что юристы, просто так обозвали когда на нескольких человек-есть гинеральный... устав.. по долгам уставным капиталом отвечает-тоесть-10тыс щас минемальный.
Calvin Broadus
ИП - не нужно иметь юр. образование и начальный капитал. Рискует всем, что у него есть.
Остальные - нужно юр. образование. Рискуют только вложенным капиталом.
можно вопрос... вы чем хотите заниматься? на мой взгляд.... это самый важный вопрос.. .
Писать какое налогообложение от другого отличается... тогда зайдите в гугл... он все знает
ИП - самый простой вариант и по налогам и по ведению отчётности.

Остальное для одного человека неподъёмно и дорого.