Собственный бизнес
Нужна идея для открытия нового магазина
Отрываю отдел семян в новом не раскрученом ТЦ что еще добавить к продаже чтоб привлечь клиента? На первом этаже продукты. На против здании хоз маг
Вообще то это называется маркетинговый ход, люди за это денежку платят специалистам. А вы хотите от обычного обывателя этот самый ход получить бесплатно? не получится. В этом деле нужно знать толк .Выше вам совет дали. Только потом придет толпа покупателей и фейс набьют. В этом деле тоже нужно знать толк.
Иван Уляшев
В каком деле надо знать толк - в набивании фейса?))
Марганцовкой. Якобы для опрыскивания... От клиентов отбою не будет.
Реклама и информация. "Партизанская война в маркетинге". Из всех утюгов должно звучать, что на 2 этаже этого ТЦ - отдел семян.
И кроме оперативных задач должны быть стратегические. Не только клиентам в розницу продавать. Думайте, кто еще, кроме дачников-любителей, может покупать семена. Кому еще их поставить. В чем Ваше преимущество перед другими такими же магазинами.
идея думаю тебе понравится1- я прихожу и покупаю целофанновую сумку-запечатанная, ну примерно50/50/50см.
-приношу домой- отрываю окошечко, наливаю пол литра воды, подвешиваю и через неделю из окошечка вырастают грибы! с четырех сторон по два окошка - ну допустим -5 кг!! -ну додумай... там сол0ма, опилке, мицелии.. удачи!!
Венерины мухоловки и цветные кактусы)
Всё-таки без какой-то яркой вывески не обойтись. Тем более, я поняла, что вы на 2 этаже находитесь. Вот прямо возле входа в тот ТЦ и поставьте вывеску, чтоб люди видели. Сейчас пойдут по тому ТЦ и заодно же и к вам. Но нужен хороший ассортимент тех же семян. Не каких-то там левых, а из проверенных фирм, которых люди знают. Можете ещё и организовать продажу под заказы рассады, но это такое дело... где б её взять, но чтоб надёжный поставщик был да без обманов и чтоб всё качественное было. Оформите красивые альбомы с фото и описанием растений... Ну как-то так.
Иван Уляшев
Возможно, где-то в провинции торговцы вывешивают свои вывески на каждом столбе, расставляют, где вздумается, и никому до этого нет дела...
А вот у нас в Питере это запрещено, особенно на центральных магистралях, где находится мой магазин.
Качественные семена и очень важно, доброе отношение к людям.
А то тут некоторые продавцы советуют, а для самой покупатель всегда неправ и гнилые семена своего производства считаются самыми лучшими в мире.
Сезонный бизнес. Оно Вам надо?
Дарья Медина
Да какой сезонный! Вы больных на голову дачников не знаете чтоль? Я одна из таких, мы самые безумные коллекционеры цветных пакетиков семян. Когда меня муж зимой оттаскивает от семян, у меня ломка, как у наркомана!)))
Не только семена, а все для сад огорода. У нас в магазине миллион наименований. А сейчас все корма для домашней птицы и не только.
удобрения, инсектициды, фунгициды, лейки, почву, парники, секаторы, пилы, плодосъемники, сделать стол заказов на семена, луковицы, саженцы, должность продавец- консультант
Кустарниками под стрижку + растущие пряные травы
Нет никаких идей, да и не должно быть. Если будете продавать что-то стоящее и отличное хоть немного от других, клиенты будут. Поверьте человеку который продажей посадочного материала занимается 25 лет. Быть хотя бы четверть шага впереди всех. Там где толпа денег уже нет
А мне не жалко подсказать маркетинговый ход))
Абсолютно бесплатно!
Если у вас в продаже будет всё то же самое, что у всех, да ещё в нераскрученном месте, такой отдел быстро прогорит. Сейчас многие супермаркеты торгуют популярными семенами "за 3 рубля", да и цены на огородный инвентарь, севок, грунты, удобрения там ниже, чем вы сможете себе позволить устанавливать...
Поэтому придумайте, чем можно выделиться.
Мы, например торгуем редкими семенами собственного производства, и магазин у нас украшен всякими декоративными злаками и прочими образцами того, что можно из наших семян вырастить.
С середины апреля я продаю пророщенные семена тем людям, которые боятся, что не смогут их самостоятельно прорастить.
А параллельно те, кто пришли за редкостями, покупают и всё остальное...

Абсолютно бесплатно!

Evgeniyxxx
пророщенные семена - это круто))
70 % продающихся семян не всходят))
Окна и двери оберни зеленью и цветами, а также семенами. Стих придумайте
Сейчас много шатающихся праздно людей. Ассортимент пошире сделайте, представленный от рублевых пакетиков до Дорогих семян, профессиональных. Названия магазинов-интернет поставщиков подскажем тут же. И не плохо б заманивать рассадой. У нас бегают к одной тетке за рассадой, заодно и семена понравившиеся покупают. Рассада бархатцев например самая безпроблемная. Нарастите своих семян и каждому, кто купит семян на тысячу в подарок смесь бархатцев, например. Народ халяву любит!
Или на открытие в подарок кассету с бархатцами десятку первых покупателей. Это я к примеру. Заманите халявой, а дальше глаза разбегутся и еще что-нибудь прикупят. Я лично вот сегодня уже все посеяв и все высадив и изломав всю голову-нет места подо все, что хочу! Купила таки два пакетика декоративного подсолнуха! Зачем? Есть два вида! И луковицу лилии купила за 70 р .и мешок торфа за 200 р! Это я сильно прижалась-денег нет, строимся! А так купила в этом году помидор дорогих на пробу четыре пакетика по сто рублей,, Партнер".
Baglan Tauekelova
Стих туфта! Я не читаю и не слушаю стихи, а пакеты с семенами разглядываюи сроки посева читаю...
Baglan Tauekelova
О! Подарочные карты для мужчин, чтоб подарили женщинам на 8 марта! Я б не отказалась! Да и проблемы с поиском дешевого вермикулита надоели! Не надо егов ведрышках-дорого, а вот в пакетиках самое оно! А то сегодня опять один перлит был!
Спортивный магазин.
Хозяйственный магазин.
Детские игрушки.
Магазин сладостей.
Товары для животных.