Собственный бизнес
Куда деть кучу монеток номиналом 50 копеек
Целая банка накопилась. Где принимают?
Вариантов много
1. Рассчитаться за товар или услугу - по закону вам не могут отказать из-за того, что это мелкие деньги. Но "козью морду" скорчат. Хотя, если сумма небольшая или в сочетании с рублями...
2. Обменять в аптеке. Еще пару лет назад, по крайней мере, они были рады, если принесешь им мешочек мелочи.
3. Обменять в банке. Там есть какая-то небольшая комиссия, но все равно лучше, чем они просто дома валяются.
4. Иногда проводят акции по приему мелочи в банках без комиссии и даже предлагают обменять на юбилейные монеты.
Насчет хранить, чтобы дождаться выхода из обращения - сомнительная затея.
Положить на счёт в банке или заплатить за ЖКУ или налог например, обязаны принять. А вот обменивать не должны, только с комиссией. У меня кстати та же "проблема", внучка собирала монеты по 1,5,10 и 50 коп. скопилось 2 большие банки примерно 25000 шт. на 4,5 тыс. руб.
Ольга Толкачёва
а как положить, если у меня тинькофф :)
У нас лично в банке не охотно принимают, всеми способами отказать пытаются, слиться... так сказать. Поставили не так давно аппараты в нескольких магазинах для приёма мелочи. Поищи, может, у вас тоже есть.
Ольга Толкачёва
у них там только одного номинала считает автомат (в банке). Сами не хотят разделять
Та же забота.
В магазине
Ольга Толкачёва
в магазине....
в магазин. а если стесняешься, в кассе банка пополни карту ими. у меня так в копилке 7к мелочи накопилось, я в банке на карту закинул. с полчаса сидел)
Ольга Толкачёва
в банкомате принимают???
Уже ни где . попробуй в банк сдать
А что там, нумезмат какой-то, год смотреть на монетах, сдавать и получать деньги.
У меня в гараже трёхлитровая банка с монетами стоит полная. Тяжеленная. Куда-то сдавать не хочу, мало выгоды от этого. Буду ждать, когда эти монеты выйдут из обращения. Только тогда они будут набирать цену.
к. б. магнит. аптека.
Купить мерседес
съешь их.
в копилку для красоты или просто для веса
в банк неси на обмен
В банк отнести или в магазине купить что-нибудь.
в банке примут
Ольга Толкачёва
в кассе банка? в банкомат же их не сунешь, да?
Ну можно разменять в банке на более крупные, или поискать редкие
Ольга Толкачёва
в банке их принимают???
в аптеку иди там берут но мало.
Аптека в помощь
Ольга Толкачёва
аптека????