Собственный бизнес

Куда деть кучу монеток номиналом 50 копеек

Целая банка накопилась. Где принимают?
Вариантов много
1. Рассчитаться за товар или услугу - по закону вам не могут отказать из-за того, что это мелкие деньги. Но "козью морду" скорчат. Хотя, если сумма небольшая или в сочетании с рублями...

2. Обменять в аптеке. Еще пару лет назад, по крайней мере, они были рады, если принесешь им мешочек мелочи.

3. Обменять в банке. Там есть какая-то небольшая комиссия, но все равно лучше, чем они просто дома валяются.

4. Иногда проводят акции по приему мелочи в банках без комиссии и даже предлагают обменять на юбилейные монеты.

Насчет хранить, чтобы дождаться выхода из обращения - сомнительная затея.
Ильдар Ю
Лучший ответ
Положить на счёт в банке или заплатить за ЖКУ или налог например, обязаны принять. А вот обменивать не должны, только с комиссией. У меня кстати та же "проблема", внучка собирала монеты по 1,5,10 и 50 коп. скопилось 2 большие банки примерно 25000 шт. на 4,5 тыс. руб.
Нина Язовских
Ольга Толкачёва а как положить, если у меня тинькофф :)
У нас лично в банке не охотно принимают, всеми способами отказать пытаются, слиться... так сказать. Поставили не так давно аппараты в нескольких магазинах для приёма мелочи. Поищи, может, у вас тоже есть.
Zhamilya Nurgumarova
Ольга Толкачёва у них там только одного номинала считает автомат (в банке). Сами не хотят разделять
Та же забота.
В магазине
Василий Слабко
Ольга Толкачёва в магазине....
в магазин. а если стесняешься, в кассе банка пополни карту ими. у меня так в копилке 7к мелочи накопилось, я в банке на карту закинул. с полчаса сидел)
Ольга Толкачёва в банкомате принимают???
Уже ни где . попробуй в банк сдать
*T
*_* Tequila Boom Boom*_*
А что там, нумезмат какой-то, год смотреть на монетах, сдавать и получать деньги.
У меня в гараже трёхлитровая банка с монетами стоит полная. Тяжеленная. Куда-то сдавать не хочу, мало выгоды от этого. Буду ждать, когда эти монеты выйдут из обращения. Только тогда они будут набирать цену.
Рустам Кадымов
к. б. магнит. аптека.
Купить мерседес
Олег Раев
съешь их.
в копилку для красоты или просто для веса
в банк неси на обмен
В банк отнести или в магазине купить что-нибудь.
в банке примут
Ольга Толкачёва в кассе банка? в банкомат же их не сунешь, да?
Ну можно разменять в банке на более крупные, или поискать редкие
Ольга Толкачёва в банке их принимают???
в аптеку иди там берут но мало.
Аптека в помощь
Елена Vic