Собственный бизнес
Как начать бизнес - интернет-магазин?
Хочу попробовать, у многих ведь получается. Пока думаю только про детскую одежду, есть маленькие дети, соответственно много знакомых с детьми. Но какой будет первый шаг, кроме желания и самой идеи?
Изучи конъюнктуру рынка, составь бизнес-план....
1. поставщик
2. сайт
3. энная сумма денег для продвижения и рекламы интернет магазина. Зависит от амбиций и региона в котором планируется начать.
Для старта это все))
2. сайт
Для старта это все))
десяток миллионов приготовь) халявы в инетене будет
посчитать сколько у тебя денег. уверен уже на этом этапе твои мечты рухнут т. к не хватит даже на создание интернет магазина
найти поставщика, сделать сайт, раскрутить его, организовать работу - рубить бабло, примерно так)
Ты должен понимать что таких как ты желающих миллионы, и нужно иметь своеобразный мозг чтобы всех перехитрить, и бабки рубить.
Детская одежда однозначно НЕТ! А вот интернет-магазин здравая идея. Нужна только ниша с хорошей рентабельностью и малой конкуренцией. Где ваша воронка продаж будет приносить прибыль, а не убытки. К тому же многое нужно учесть, начиная от поиска поставщиков с минимальной закупкой и заканчивая конверсией сайта и снижением цены трафика. В общем у большинства это не получается. У меня заказывают часто интернет-магазины и в 90% случаев успеха добиваются те, кто уже давно работает в торговли и у них уже есть поставщики с хорошими ценами и им лишь магазин приносит новых клиентов. А 10% успеха добиваются новички, которые не сидят на месте, а пашут. При этом в 20 раз больше обращаются те, у кого ничего не выходит и они потратив деньги и время закрываются и потом говорят "что это все фигня". Так что если есть жилка предпринимательская, то действуйте. А если нет, то лучше и не пытаться.
Интернет магазин -должен полностью быть зарегистрирован как ООО.
Соответственно нужно предоставить в налоговую и местную администрацию документы, на выдачу разрешения.
Помимо хороших знаний о конъюнктуре рынка, нужно филлигранно владеть ПК, сделав красивый сайт. Лучше динамический.
В нулевых было много ЧП, сейчас их прижали за одно место.
не надо... разоришься
забудьте все вышенаписанное.
Вам нужно
1. обратиться в маркетинговое агентство с вашей идеей
2. обозначить бюджет которым вы обладаете
3. Исходя из него вам предложат самые реальные сценарии
Вам нужно
Здравствуйте Елена! Замечательная идея, в этой жизни всё нужно пробовать) для начала
вы можете попробовать продавать в соц. сетях, таргет можно включить на ваш регион. Ну а самое главное конечно это поставщик надежный, можно взять на небольшую сумму, главное старайтесь не вкладывать много денег по началу. Я сама занимаюсь детской одеждой с поставщиком повезло, искала детскую обувь и тут решила вам написать. Главное идите к цели и никого не слушайте. Не всё сразу бывает все мы учимся на своих ошибках)
Самое главное, это проверенный поставщик. Мы с подругой свой интернет-магазин, наверное, с пару лет раскручиваем. У нас тоже детская одежда. Снабжает товарами нас астраханский интернет-магазин Мода детки. Посмотрите на их сайте. Много разных моделей, размеров и цены прям – не найти такие, наверное, больше нигде.
Не будет идеального времени, чтобы начинать бизнес. Иначе бы все так начали свой бизнес. Но так не происходит. Да и насколько будет успешным ваш бизнес в больше степени зависит от вас. Как все выстроите, как все настроите. Я, например, уже третий интернет-магазин открыл. Хорошо разбираюсь во всем сам, да и сам этим всем занимался. Только в последнее время рук на все не хватает, поэтому пришлось 2 интернет-магазина отдать на аутсорсинг, благо что так https://ritm-z.ru/ можно сейчас делать. Дела идут не всегда хорошо, это нужно понимать. Потому как мой бизнес сильно от сезонности зависит. Но я все это знаю, поэтому понимаю на что можно рассчитывать.