Собственный бизнес

Какой малый бизнес можно создать с бюджетом 5000$

+-
конопельку выращивай например
Анастасия Баранова
Лучший ответ
Вопрос правильней с другой стороны начинать. Например, я хочу заниматься тем-то в таком-то месте для такой группы потенциальных покупателей. Сколько на это нужно денег.

5 т. дол. - хорошая сумма для широкого диапазона возможных применений. Но какой смысл их перечислять без отрыва от важнейших вопросов - чем хотите заниматься, что умеете, что имеете кроме денег, целевая аудитория и т. д.

К примеру, на эту сумму можно арендовать небольшое помещение на год-два под мастерскую или офис. Или домашние рабочие места для удаленки. Или закупить партию товаров-материалов для первого заказа или потратить на сайт и рекламу и т. д.
Оффшорную софтописалку.
Irina Engelhardt
купить кого-нибудь и производить что-нибудь.
Вложись в криптовалюту -к концу года будешь иметь 7500 долларей (+50%).
Аrstan Madjiev
Купи дистилятор и производи гидролат, косметику не содержащую спирт! Мыльного море! Если мыло производи хозяйственное мыло 72-82 % и гели моющие на его основе, еще мелкую стружку с содой тоже на основе для стиралки -эта тема ЭКОлогичная! Ферри итд моют стирают ...ладно не буду оскорблять!))
пеки вкусные пирожки и пироги.
ограничений нет никаких если вы финансово грамотны и мастер своего дела, большой бизнес или маленький, всему надо учиться продажам например или ораторству, презентациям, итд
куча опыта и книг, блогов есть, только дерзай =)
второй вопрос готовы ли вы, не станет для вас это ношей?

удачи !
веб-студию.
500 на сайт
500 на рекламу
принесет пять заказов по 1000 - нанять исполнителей на удалёнке или самому сделать и вот уже бизнес пошел, повторить или увеличить бюджет на рекламу и так и вращаться.
Андрей Пуляк
Займитесь выращиванием шампиньонов, например
Пётр Соколов
Какой-бы бизнес Вы не создали, Вам потребуется стартовый капитал, обучение и команда.
Я бы рекомендовал обратить Ваше внимание уже на готовые идеи для бизнеса, причем с минимальными вложениями для Вас!
Нет смысла вкладывать обозначенную сумму, заведомо зная, что можно с ней расстаться... Нет смысла напоминать Вам, что в России все делается для того, чтобы похоронить средний и малый бизнес...
Сегодня деньги находятся у власть имущих, и даже если Вы раскрутите свой бизнес который станет приносить Вам очень хорошие доходы, не факт, что его не отберут...
В лучшем случае задушат налогами, или найдется какой-нибудь недоброжелатель, который чиркнет спичкой!!!