Собственный бизнес

В России богатство не синоним реализованности честного и порядочного человека ?

Правильный ответ:
Честный и порядочный человек - это не профессия и не вид бизнеса, за это деньги не платят. Честный человек должен на что-то жить.
Вывод: нужно И можно научиться хорошо зарабатывать и оставаться честным.
Есть такая возможность? Конечно, есть!
«Быть реализованным» - не обязательно заниматься бизнесом, чтобы быть реализованным. Реализовать себя можно в качестве очень крупного специалиста в тех областях, где высокая оплата труда.
«В нашей стране» - не нужно загонять себя в рамки одной страны. Сейчас есть возможность реализовать себя как высококлассного специалиста по-твоему миру.
Для этого нужна востребованная специальность, уникальные практические умения или авторская технология/ навыки/мастерство+ знание английского языка.
И, наконец, главное, о чем был ваш вопрос: честность и бизнес.
Существует такое мнение у обывателя, что «не обманешь - не наваришь бобла».
На самом деле обмануть можно лишь однажды. Больше этот клиент/заказчик/партнёр с тобой дела иметь не будет. Плюс расскажет людям о тебе как об обманщике. В наше время социальных сетей это дело 10-15 минут. Все, вы не только потеряли этого клиента, но и потенциальных клиентов!
И наоборот, довольные клиенты - это лучшая и заметьте бесплатная реклама вашему бизнесу.
Я всегда работала честно с людьми и это в пола себя оправдывало.
Уточнение: налоги частично сокращала (ндс) так, как меня в налоговой учили. Мне сами инспектора давали методички для закрытого пользования, как ловить бизнесменов и штрафовать.
А почему давали?
Да потому, что видели, что человек честно и добросовестно работает и сам вид бизнеса на благо людям ( фитнес, оздоровление)
Берик Джангожинов
Лучший ответ
Совершенно нет.
Ибо есть русская мудрость:
«От трудов праведных не наживешь палат каменных».
Василий .
Вы не поверите .но даже нищета в США, не символ бессеребреника и альтруиста.
Никита Шакиров
Каромат Сапаева Алиса, Вам - верю.
Богатство и порядочность не совместимы
Ильяс Ляушин
для кого-то бог атство. для кого-то это набить свой жевот.
Потому что считается, что богатство достается всегда нечестным путем.
Россия тут ни при чем. Богатство может быть синонимом, или частью реализованности человека. Честность, порядочность - это человеческие качества. Богатство - количество денежных средств, благосостояние, состояние внутреннего комфорта... да много чего. Богатство не мешает быть честным...
Не у всех, правда, это сочетается... :)
Bella Moss
ни в одной стране не синоним порядочного человека
Наталья ******
Если человек умный, он всегда будет при деньгах. Не зря говорят, если такой умный, то почему такой бедный.
Вам в раздел,, политика''