Собственный бизнес

Акции, вложения, прибыль, дебет

Всем удачного времени суток. К сути. Есть небольшие накопления у меня в размере 200 000 руб. Хотел бы их куда-то инвестировать, или купить что либо, что дальше бы приносило прибыль. Инвестировал 50 000 в Тинькофф купил у 3-х разных компаний акций, за полтора месяца 3 000 в сумме со всего получил токо. На телдери сайт купить была идея но пока не решаюсь. Хотел бы спросить куда вложиться или что купить на эту сумму, чтоб начать получать доход от 20 000 в месяц. И биткоинами игрался, когда начал падать продал, тоже несовсем разбираюсь поэтому больше рисковать не стал)
Елена Труш
Доходность по дивидендам - это около 5-10% в год, с повышением цены может ещё столько же прибавится (а может и нет). Примерно рассчитывай на 2-3 миллиона в акциях, чтобы можно было приемлемо жить, т. е. доход в 20-30 тысяч (если ты конечно не в Москве). Я сам как-то считал для себя.
Артем Бричев
Лучший ответ
Чувак ты бредишь, твой скромный удел это в самом лучшем случае 20% годовых. То есть 40.000 в год. Если ты хочешь больше (и притом не просрать как другие новички свои денешки), нужно быть экспертом в этой области и очень много всего знать.
Никуда ты не инвестировал.. ни в акции.. ни в биткоин.. ты просто спекулировал. Купил и быстренько продал.
Я вот уже много лет инвестирую в биткоин, и всё шикарно. А другие только ноют постоянно, что биткоин падает.
Liudmila Smolina
У вас явные проблемы с математикой. Если вы хотите получать 20 тыс в месяц на 200 тыс вложенных, то это 10% в месяц, т. е. 120% в год. Таких доходностей нет нигде.
Если вы получили 3 тыс с 50 тыс. вложенных за 1.5 месяца, то грубо это 3/50/1,5*12 = 48% годовых, что уже неплохо. Правда, такой темп нельзя поддерживать постоянно.
Ставьте реальные цели. С 200 тыс. вы можете получать 20 тыс в год. Чтобы получать больше, нужно напрягаться.
Сергей Корякин
Виктор Блытов Если у него было плечо 1:3, то не 48%, а всего 16%
Куат Тусупбеков есть люди имеющие 2 % в день со сделок, а у победителя инвест-батла Финама стратегия 796% в год
искать бизнес и инвестировать в него. В мини бизнес. То есть задать несколько векторов и пробовать их. Сначала нужно иметь солидный капитал, а потом бизнес. А после, уже большой капитал можно более грамотно инвестировать.
Рома Тихонов
Валерий Краков Да, единственный относительно быстрый вариант - самому все делать и во всем разбираться, доходность в таком случае будет выше, чем на работе (через некоторое время) и намного выше, чем в акциях. Если, конечно, преуспеешь.
Валерий Краков Акции потому и покупают (вроде это так), что ещё один бизнес делать - времени не хватит, а хранить деньги в сейфе значит терять их.
Валерий Краков Ещё я бы посоветовал начинать пытаться бизнес даже без денег, просто как-нибудь. Потому что подводных камней море, все изучить нужно время (но не особенно нужны деньги), а когда у тебя есть деньги, то чем больше мозгов в твоей голове, тем лучше ты можешь всем распорядиться. Хотя да, из меня бизнесмен пока что не очень, в основном теоретически понимаю процесс.
Чтобы иметь 20 тысяч в месяц, на счету надо иметь минимум 500, а лучше лям полтора
То, что вы подняли - чистой воды фарт, скорее всего, не более того..
Обычно те, кто зарабатывает именно торговлей на рынке ммвб, не распинаются на каждом форуме...
2-5% за неделю, две, месяц - это уже хорошо
Не знаешь брода - не суйся в воду. Так наобум ничего не наинвестируешь. Хочется поиграть в трейдинг - есть игрушки, приложения, программы. У меня "Инвестор" в ренессанс жизнь, но есть и другие. Без потери своих денег. А чтобы такой доход получать в месяц, то только через обучение, причем это не быстро.