Собственный бизнес

Создание бизнеса с нуля.

Как придумать идеи для бизнеса и что необходимо знать для его создания?
сесть дома на диван и думать. Нужны знания, деньги и большое количество времени, а так же, чтобы тебе было больше 18 лет
Георгий Шибалов
Лучший ответ
Нужно иметь глубокие знания и навыки, а так же таланты в какой то области человеческой деятельности. А размер стартового капитала Вы определите только потом, когда сформулируете название бизнеса и его объем.
Например Вы закончили консерваторию и решили всерьез заняться вокалом. Навыков хватает, талантов немерено. Теперь определяйтесь ЧТО и как будете продавать?
Предположим предстоит выбор из 2-х вариантов:
- либо концертная деятельность
- либо продажа дисков
Вот тогда и пошёл расчет размеров инвестиций - стартовых расходов для начала бизнеса.
Или нет образования вообще. Но есть навыки в уборке и трудолюбие.
Открываем бизнес по уборке. Определяемся с партнерами с объемом заказов и т. п.
Ильяс Орак
Накопи денег, стартовый капитал, ну хотя бы от 150 тыс, тогда можешь думать какое дело можно открыть, что можно продавать, куда инвестировать и прочее.
Татьяна Бесчастнова Если есть больше 500к руб?
Поднимать только с хобби, набить как говорится руку.
Елена Батурина
Рекомендую пройти тест профориентации и исходя из него выбрать направление для бизнеса.
Полина Куркина
С таким небольшим капиталом только интернет-магазин или какие нибудь услуги можно запустить без большого риска. А если какую нибудь кофейню или пивняк открывать, то тут уже сложнее будет, да и рентабельность там ниже будет. А так подумай, какой интерес тебе помогать бесплатно у посторонних людей?
Деньги выданные на материнский капитал не годится для бизнеса. За это наказывают.
Татьяна Бесчастнова Да не материнский капитал. Я не мать еще. Деньги заработаны своими руками
Посмотрите примеры на сайты, может что в голову придет.
Мы собрали самые популярные стартапы.
https://topsm.ru/startup