Собственный бизнес

Работают ли советы из книг Роберта Кийосаки, Джон Кехо, Брайан Трейси, Наполеон Хилл ?

все книги по бизнесу можно разделить на несколько категорий: это как бы учебники, по которым можно изучить какую-то тему, например «как сделать анализ рынка товаров/услуг» или «логистика товара/услуги от компании к клиенту/потребителю».
Западные книги с конкретными, четкими схемами очень полезны! Надо адаптировать их для страны проживания, но они хороши тем, что ставят мозги на место. Начинаешь все четко видеть. Знаешь что делать.
А есть так называемые мотивирующие книги и мотивирующие авторы. Это отдельный бизнес! Надо это понимать. Они не столько деньги учат зарабатывать, сколько сами зарабатывают на том, что вдохновляют других.
Это как коучинг - на 99% средство заработка самого коуча и лишь на 1% помощь клиенту.
Справка: у меня международный сертификат по коучингу. Это для тех, кто напишет, что я не понимаю, что такое coaching.
Вывод: надо изучать книги по бизнесу типа учебников и адаптировать знания для своего бизнеса, своего города/страны.
Центр Гимс Участок №5
Лучший ответ
Работают. Лохи, их читающие, исправно тащат бабло авторам ))
Andrey Vatalev Тюряга
Звучит как ...работает ли машина если ее завести? Да работает, ток бензин вливать надо и обслуживать, иметь права и продавать услуги .
Его советы актуальны, как там так и везде. Фин отчет учись заполнять.
Ду
Дурко
нет, не работают.
♥А
♥Аленка♥
Для них, да, и для людей похожих на них. Есть исследование учёных, которое говорит о том, что всё в жизни зависит от везения, и ничего более, и глядя на происходящее, можно сказать, что так и есть. Ни от таланта, ума, образования и .т. д., а от простого везения. Повезло например, найти пять тысяч рублей, но нельзя научить людей стабильно находить эти пять тысяч, так и в жизни, но не факт что это мнение правильное. Хотя многое объясняет.