Собственный бизнес
Посоветуйте школу бизнеса
Хочу заниматься бизнесом как самозанятый, малый бизнес. С нишей не определился, но знаю точно что главное чтобы не ишачить на дядю, а развиваться самому
Здравствуйте! Согласен с предыдущим советчиком, вам нужно учиться у практиков, а не теоретиков. Но лучше вообще без теоретиков. За границей учиться - не вариант, там свои нюансы. Нытиков и со своими "тараканами в голове" тоже о том что у нас вокруг все мошенники тоже никого не слушайте. Поэтому вбейте в поиск "500 примеров для самозанятости и малого бизнеса", выбирайте нишу и сразу работайте!
ЖИЗНЬ
Устройтесь работать ночным продавцом круглосуточного ларька в Шахтах. Пройдете такую школу, что круче некуда!
жизнь.
ахахахахахахахах ору
Хорошее дело, одобряю!
Школа бизнеса - это бизнес по созданию школ бизнеса и вытряхивание денег с начинающих горе-бизнесменов.
Чему у реальности они могут научить?
Ответ: тому, как открывать школы бизнеса, потому что это единственное,, что они знают как делать на практике, остальное в теории.
Но и этому они вас не научат.. зачем им плодить себе конкурентов!?
Вывод: начинайте свой бизнес самостоятельно и учитесь на своих ошибках и ошибках других людей.
Кстати, я обучалась бизнесу, но это Seattle, WA. Очень было полезно. Нам устраивали встречи с реальными бизнесменами, которые рассказывали о своих ошибках, о том как добились в конце концов успеха. Нас учили делать балансовые отчёты и реальные бизнес-планы, вести документацию, анализировать конкурентов, отличать прямую и косвенную конкуренцию и так далее.
Чему у реальности они могут научить?
Жизнь это лучшая школа бизнеса. И нужно понимать, если у тебя соображалка не работает, то в бизнесе тебе нечего делать.