Собственный бизнес
Один чел написал, что пиарить бренд надо после получения известности - а как её получить без пиара?
Так на х кого то слушать, тем более одного.
Всё наоборот....
Говорят, что история учит, что никто не хочет учить историю... :)
Компания, которая сейчас называется LG, изначально строила холодильники по заказам и по документации американской сети универмагов Sears, и продавались они опять-таки под маркой Sears. Потом компания разработала собственную торговую марку (Gold Star -- помните такую?) и стала продавать бытовую технику под этой маркой. Причем безо всякого "пиара" -- просто приходили к крупным розничным сетям и предлагали им продукцию по цене ниже плинтуса. А серьезный брендинг начался сильно (десятилетия) позже, уже после смены названия на LG...
Первые автомобили Daewoo строились по заказам и документации General Motors, на оборудовании, поставленном опять-таки General Motors (до Кореи это оборудование жило в Германии, на нем производили Opel Kadett). Продукция продавалась в США под маркой Pontiac Le Mans. Права на продажу продукции в Европе и Азии по договору принадлежали Daewoo, и в Азии продукция продавалась под маркой Daewoo Le Mans, а в Европе -- Daewoo Nexia и Daewoo Racer.
Первый автомобиль Kia -- Ford Fiesta, который компания строила по заказам и документации Ford для продажи в США. (В Европе Ford строил модель Fiesta своими силами...)
Hyundai исторически был сталелитейной компанией. Его первый "автомобильный" продукт -- силовые агрегаты для Chrysler.
И так далее и тому подобное... Последовательность в общем одна и та же -- сначала контрактное производство без брендинга, потом пассивное позиционирование в нижнем ценовом сегменте, и только потом, после достижения определенного устойчивого сбыта и положительного денежного потока, собственный брендинг...
И что этот чел гуру маркетинга!?
Нужно понять, почему он так думает. Если не может как то аргументировать, лучше забыть. А ещё лучше самому придти к этому, методом проб и ошибок.
этот чел ищет тех кто через него захочет получить карту тинькофф и тем самым заработать на бедолагах. потому у него не чего и не выходит.
Реклама дешевая, находить клиентов постепенно, или можно пиарить нестандартным способом (например, инвайты)
От скандала