Собственный бизнес
Реально ли открыть свой ювелирный салон, если нет больших денег и связей?
Реально, только через месяц закроешь
Жвек Янгизова
Почему???
нет.
Реально всё что хотите, накопите денег.
Вам надо точно знать сколько нужно для этого денег, посмотрите видео в ютубе Натальи Грейс про мозговой штурм, она рассказывает как заработать на большие цели
нет. Нет ума, нет умения - нет салона.
Реально маленькую розничную точку открыть. Производители могут немного под реализацию дать.
Для начала на https://uvelir.net/forum.php
зарегистрируйтесь, после того как ИП откроете и в пробирке зарегистрируетесь, будете на этом форуме просить рекомендации и на реализацию.
С серебра начните. Да, какие-то камушки -янтарь и тп.
Если из товара вам что-то на реализацию дадут, то из своих придется платить за аренду, торг. оборудование, охрану, сейф, онлайн-ККТ, компьютер, сканер штрих кодов, за бух. программу типа 1С бух для учета УСН, ювелирную программу для ювелир. салона, за регистрацию в ОФД, за доставку и др. Это если вы только сами ИП -не работодатель во всех ипостасях в салоле. Без ювелирной программы не реально работать -там этих артикулов сотни могут быть, да еще возвраты поставщикам возможны . Это все проще через файлы с отгрузкой по накладным загружать и по этим данным уже и продавать. А не в ручную учет вести. Тут желательно не одной, а вдвоем работать- иначе вряд ли все успеете сами. Притом, раз под реализацию дают, то значит завышенная оптовая цена будет. Смотря как продавать в розницу, если прямые продажи, то возможно -например, по районам ездить. Ну или по образцам продавать через инет и маркетплейсы.
Под реализацию никто не даст новой точке. А на закупку у вас "нет больших денег". Готовьте от 8 до 15 миллионов. И думайте чем будете заманивать покупателей при наличии примерно 5 таких же салонов в радиусе двух остановок от вашего )
Ну а денег то сколько в итоге? Если есть деньги на аренду, рекламу, оборудование и закупку материалов, то вполне можно запустить в большом городе. А если денег совсем нету, то тут уже финита ля комедия )