Собственный бизнес
Итак Тинькофф оказался в положении "сбитого лётчика",выплывет ли?
Аннонсирует открытие..вопрос,дадут ли?
Пусть ему повезёт
Уже уехал...
«Силовики начнут подминать под себя те сферы бизнеса, которые раньше игнорировали». Под удар попадут все, включая кафе и мелкие парикмахерские, считает бизнесмен Евгений Чичваркин.
«Мы идем к полному государственному контролю, к тоталитаризму. Самый лакомый кусок для отжимания бизнеса – это торговля едой — «Пятерочки, Вкусвиллы, всё-всё-всё, потому что еда будет чудовищно дорожать. Для генералитета фсбшного это огромная кормовая база, в которой они еще не нажрались. Всё отберут и всё разгромят», – считает гость «Воздуха».
По его мнению, ключевой акционер «Тинькофф-банка» Олег Тиньков просто опередил события, когда поплатился принудительной продажей доли в бизнесе из-за эмоционального антивоенного высказывания.
Основатель банка в интервью The New York Times заявил об оказываемом на него давлении в ходе сделки, из-за которого он был вынужден продать свою долю всего за 3% от рыночной стоимости.
нет
сбитому надо лететь к земле
он же конкурент,он же бывший чеченский террорист,подмял всех,знает же мы слабые теперь,вот и зверствует,а денег я лучше тебе дам
Не знаю, что там на самом деле произошло, но в большую политику лезть с оппозиционными взглядами смерти подобно. Россия не США. К тому же 300 млн/$ не так уж мало. С головой на плечах можно начать или продолжить что-то другое. К тому же у Тинькова есть свой онкоцентр, есть немало деловых связей. За плечами что-то осталось и не так мало. Рано вы его хороните.