Собственный бизнес

Что делать если взял в кредит 4 млн.руб на бизнес, бизнес прогорел, а выплачивать нужно?как поступить?

ну кроме вариантов суицида
. .. Radiant .. .
Ну что значит прогорел ? Продай активы бизнеса -погаси часть кредита. И что за активы остались ? Может ценные, так на их основе новый проект запустить можно.
Если банкротство, то новый бизнес сам не откроешь в ближайшие три года.
Ну если ничего сам не можешь, ну -да, тогда банкротство и будешь по копейкам с зарплаты наемным выплачивать. Вешаться тут естественно не нужно, не ты первый банкрот, не ты последний. Все решаемо.
Посмотри Фед.ресурс по банкротам -что там за лица, может пригодится
https://bankrot.fedresurs.ru/
Также, есть товарищи, которые при возможном банкротстве не бегут все продавать и отдавать долги -а все прячут и выводят. Чтобы "никому, них*ра" не досталось. Поэтому можно подумать как если есть активы и имущество их вывести, перевести на другого и тп. Разобрать технику, авто, из квартиры все вынести, недвигу срочно продать, , а деньги спрятать -решений массу можно найти. Ну а если в активы в ИП или юр.лице, кто мешает их срочно продать без оплаты другой своей фирме -оформленной на близкую родю или др. И расплатиться за покупку -задним числом арендой, услугами и тп. И потом уточненку по декларации подать. Все на фирмЕ пусто, только просрочка долгов может.
Djafar Sobirov
Лучший ответ
Выплачивать. Лучше продумывать все варианты, следует до взятия кредита.
Влад Авдеев
. .. Radiant .. . я же написал бизнес прогорел, кредит брал под выплаты с бизнеса
Пройди процедуру банкротства, геморно ну а что еще делать, долги спишут.
. .. Radiant .. . сумма не большая?
целые дни крутят рекламу о банкротстве. Даже иногда хочется взять деньги и не вернуть.....
так банкроться.
Если у тебя заложен дом, то отдавать дом
Если ООО - объявлять банкротство.
Если ИП - продавать квартиру.
Запомнить на будущее, что начинать бизнес на кредитные деньги НЕЛЬЗЯ.
Вера Ливик
Банкротство
Света Веселова
. .. Radiant .. . можно ?
Бежать. Причем бежать быстро.
Жить, работать потихоньку,выплачивать что можешь... По 5-10 тысяч хотя бы... Туда сюда за лет 10-15 все получится
Петр Чекулин
Выплачивать больше ничего не остаётся
Людмила Носкова Устраиваться на работу и работать как проклятый
ставки на спорт
суицид,если не хочешь выплачивать
Объяви банкротство и иди в монахи