Собственный бизнес
Пробую открыть свою мини бизнес идею.
У меня есть вещи которыми я могу плавить и вырезать формы из метала.Подскажите можно ли сделать бизнес делая какие то фигурки из метала а также делая грузики из свинца для рыбалки.Насчет фигур можете посоветовать твердый сплав что бы температура плавления была до 300 градусов.
Отлично, что вы рассматриваете возможность запустить свой бизнес! Создание фигурок из металла и изготовление грузиков из свинца для рыбалки звучит как интересное предприятие. Вот некоторые шаги и советы, которые могут вам помочь:
1. Исследование рынка:
Прежде чем начать производство, изучите спрос на подобные изделия на рынке. Определите, есть ли у вас потенциальные клиенты и какие типы фигурок или грузиков они могли бы заинтересоваться.
2. Материалы:
Для изготовления фигурок и грузиков вам нужны подходящие материалы. Для температуры плавления до 300 градусов можно рассмотреть такие материалы, как олово или биологически безопасные сплавы, которые подходят для рыболовных приманок.
3. Производство:
Определите, какие инструменты и оборудование вам понадобятся для плавки и вырезания форм из металла. Обратитесь к профессионалам в области металлообработки, чтобы получить советы по выбору подходящего оборудования и техникам работы.
4. Дизайн и Уникальность:
Создайте уникальный дизайн для ваших изделий. Уникальные и интересные фигурки или грузики могут привлечь больше внимания со стороны потребителей.
5. Тестирование:
Перед тем как начать массовое производство, проведите тесты своих изделий. Убедитесь, что они действительно функциональны, безопасны и соответствуют ожиданиям клиентов.
6. Маркетинг и Продажи:
Разработайте стратегию маркетинга для продвижения ваших изделий. Это может включать создание веб-сайта, использование социальных медиа, участие на рыболовных выставках и мероприятиях и т.д.
7. Легальные Аспекты:
Обратите внимание на местные законы и нормативы, связанные с производством, продажей и безопасностью изделий. Возможно, вам потребуется получить разрешения или сертификации для продажи продукции.
8. Отзывы Клиентов:
Слушайте отзывы клиентов и готовьтесь вносить улучшения в свои изделия и сервис на основе обратной связи.
Важно помнить, что успешный бизнес требует планирования, трудолюбия и постоянной адаптации к изменяющимся рыночным условиям. Рекомендуется также обратиться к местным органам и бизнес-советникам для получения более конкретных советов и информации, особенно касающейся местных норм и правил.
1. Исследование рынка:
2. Материалы:
3. Производство:
4. Дизайн и Уникальность:
5. Тестирование:
6. Маркетинг и Продажи:
7. Легальные Аспекты:
8. Отзывы Клиентов:
магазины грузилами забиты
а покупателей нет
А с ухом что?
продавай дил*о, пользуется спросом сейчас
Сергей Меренков
Нужен специальный материал, и инструменты для этого у меня таких нету.Я и так вложился уже на плавку.Получилось продать 3 типо древних монет заработал 2300
Главное, чтобы это деятельность тебе нравилась. А так мне кажется, что это вполне возможно:)
Кароче бизнес идея, отливай запчасти на 2т японские скутера. Какие именно говорю 100% что проканает и покупки будут бешенные это жиклеры на карбюратор( в приоритете на yamaha jog они самые популярные) и их трудно найти, есть только итальянские за огромные деньги а аналогов нет.
Можно попробывать отливать иглы дроссельной заслонки, крышку дроссельной заслонки, болты регулировочные карбюратора
Эти вещи часто теряются и делаются либо из латуни либо из алюминия (болты, жиклеры - латунь)
Если более подробно то жиклеры лучше делать набором(т.к их берут для более точной настройки смеси)
Где продавать я могу спокойно подсказать если конечно тебя это заинтересовало
Сергей Меренков
алюминий не расплавлю(Насчет латуни незнаю, какая температура плавления
Б А
Да, латунь тоже не расплавишь, но с грузиками для рыбалки мне кажется далеко не уедешь. Конкуренция, а я посоветовал то направление где её почти нету и процесс производства не очень сложный
R