Собственный бизнес
Вопрос по Forex
Скажите пожалуйста, какой должен быть стартовый капитал для интернет-трейдинга, не ужели это 10000$ или 100000$. Нельзя что ли начать хотя бы 1000рублей?
Можно и меньше, зависит от брокера которого выберете. В том и прелесть форекса.
можно - но лучше не суйса туда.. .
не видел еще ни одного человека который реально там чета заработал.
Значит, так. Сколько Вы хотите заработать, допустим, в месяц? С каким плечом работать?
Если 1:100, то смотрите, что у Вас получается:
1. открываете позицию, задействовав, к примеру, со своего счёта 10$. Т. е. управляете суммой 1000$ (с учётом кредитного плеча) . Тогда, если Вы открылись по евро, один пункт стоит 10 центов.
2. позиция, открытая Вами, имеет хорошую перспективу, рынок даёт Вам 60 пунктов (поверьте, 60 пунктов по евро - это очень-очень хорошо, далеко не каждый день можно так удачно войти в рынок!) .
3. закрыв эту замечательную позицию, Вы имеете прибыль 60 х 0,1 = 6$
Как видите, в случае большой удачи (которая, повторюсь, случается не каждый день) Вы заработаете 6$.
Вы о таком заработке мечтаете? Тогда идите на мини-форекс, микрофорекс и т. п.
А ведь я в своём ответе не рассмотрела рыночные и нерыночные риски, ведь форекс - это не одни прибыли и удачи.. .
Финансовые спекуляции - для тех, у кого есть свободные деньги. Нет денег - займитесь чем-нибудь другим.
Успехов!
Это зависит от конкретного трейдера, через которого Вы работаете. Насколько я знаю, мини-счета от 250$ точно бывают...
В Форекс-Клубе, например это 100 долларов. Можно начать с любой суммы, которую не жалко, все равно, как показывает практика, вы с ней расстанитесь, все лишь вопрос времени. Я бы советовал начинать с демо-счета, поскольку для успешной работы нужно достаточное образование в этой обласли и опыт работы, я думаю не менее года. Только при стабильных положительных результатах на демо-счет можно начинать работу с реальными деньгами.
Я считаю, что прежде чем поднимать этот вопрос, необходимо определиться с кем будете работать, будете знать минимальный депозит, на такой сумме необходимо потренироваться на дэмо счете иначе получится ерунда, у меня мин . 1000$ на ней я и сижу, несколько раз снимала деньги, на данный момент сижу и хорошо, правда по причине от меня не зависящей.
смотря где, можно и с $10, где то есть центовые счета