Кто же они такие? Брокеры, или букмекеры? Извините, если вопрос поставлен некорректно. Поясню. На сайте Fxclub.org все предельно просто и понятно - крупнейший брокер на рынке forex. Просмотрел весь сайт, везде слово брокер. Получается, что я, обычный пользователь, регистрируюсь у них, вношу на свой счет каких-нибудь 20 баксов и могу за просто так, воспользоваться 20000$ баков, чтобы купить какие-нибудь йены, а потом продать и заработать себе, скажем 3$ (чистой прибыли) . Вообще, минимальный депозит у них 10$ - как-то несерьезно для мирового рынка. Сомнения возникли вот из-за чего - начал интересоваться биржами, фондовым рынком, способами заработать, стал читать литературу, наткнулся на несколько документов (в цифровом формате, конечно, и в подлинности не уверен) , вот так начинается один из них: "УТВЕРЖДЕНО
Приказом генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Компания «Форекс Клуб» .
(приказ № 64 от «01» сентября 2006 года) .
Положение о букмекерской конторе
«Общество с ограниченной ответственностью «Компания «Форекс Клуб»
Глава 1. Общие положения.
1.1.Букмекерская контора «Общество с ограниченной ответственностью «Компания «Форекс Клуб» , далее по тесту именуемая Букмекер, принимает ставки на различные события от лиц, выразивших согласие заключить пари с Букмекером, далее по тесту именуемых"
Склоняюсь больше к тому, что forex club - букмекерская контора, т. к. что-то слышал об этом еще в Что Где Когда, просто для большего престижа, предпочитают называть сябя брокером.
Внимание, вопрос:
какая разница в моем случае между брокером и букмекером? Можно ли доверять этой компании, как букмекеру, соответствует ли реальности информация, предоставляемая компанией forex club о ситуации на данный (в каждую минуту) момент на рынке?
Собственный бизнес
О Forex Club, для тех кто знаком с рынком forex
Вы совершенно верно подметили, что эти ребята обычные букмекеры. Я лично уже несколько раз отвечал на ответах на вопросы людей, которые хотели повестись на рекламу кажущейся простоты работы на рынке форекс, о том что они банальные букмекеры. То, что Вы проделали работу в сети и нашли положение о «Компания «Форекс Клуб» , вызывет уважение. Выше совершенно точно подметили, что законодательной базы в СНГ для работы на рынке форекс нет. Ну а раз идет подмена понятий с букмекера на брокера, то доверия нет никакого. Я ходил в форекс клуб на семинар, на прямой вопрос об отсутствии законодательной базы в РФ, услышал какую то пургу, явно заученную. Так что, если отвечать на вопрос, можно ли им доверять как букмекерам, ответ положительный -можно, соответсвенно наоборот, как брокерам-категорическое нет.
Букмекер (англ. bookmaker) — профессия человека, занятого приёмом денежных ставок и выплатой выигрышей при игре на скачках и бегах, на результаты различных спортивных событий, кроме того возможен прием ставок на исходы политических и культурных событий. Букмекер должен досконально знать тот вид спорта, на который он принимает ставки.
Бро́кер — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем, между судовладельцем и фрахтователем. Брокер получает вознаграждение в виде комиссионных.
Бро́кер на рынке ценных бумаг — торговый представитель, юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий право совершать операции с ценными бумагами по поручению клиента и за его счёт.
На forex club информация зависит от времени, в течение которого она обрабатывается, как работает интернет. Доверять можно, главное чтобы не была шарашкиной конторой.
Они даже лучше чем forex.com где вас на.. бут по спредам, мол они у них там от 1. А потом посмотрите на программу, а они там от 2. Они отмазываются что плавающие курсы. Внимание ответ: доверять fxclub можно.