Много лицензий (в том числе и програмных, будут проверки) .
Деньги на свичи, хабы, провода и прочие оборудывания.. . Если Ваш компьютер сервер будет источником ftp... -жёсткий диск за $10 тыс. на 10 ГБ у Вас.. . Думаю, расценка ясна...
Собственный бизнес
Что нужно для того, чтобы создать свой-интернет бизнес (стать провайдером в небольшом городе)?
Ольга Аверина
Ммм.. А хард не дороговат для серва получается?
Открыть ООО! Подключиццо к инету и продавать инет пользователям. Например заключив договор с главпочтамтом. Он вам дает доступ к инету, а вы его продаете дальше, естесно для этого нужно оборудование, или тянете сеть п орайону, или заключаете договор с АТС, чтоб юзать телефонную сеть. Правда это не на всяких АТС возможно. У меня 2 инета, один через телефоннуюю линию, 6 мб. /сек и другой через сетевуху к локалке, там 2 мб. сек. , тот который через телефон исчо кино траслирует, но я не юзаю. Лень подключать и разбираццо что там и как.
Обычно в небольших городах так делаеццо. Но исчо чаще, в небольших городах уже есть свой провайдер, единственный и незаменимый, цены на его инет такие как он захочет, а других в бизнес не пустят местные власти. Т. к. он им отстегивает. Поэтому чем меньше город, тем дороже инет! Т. к. в больших городах на 1 жилой дом до 10 провайдеров, поэтому и инет стоит 150-300р. в мес за безлимит. Конкуренция!
Ольга Аверина
Спасибо огромное за инфу, а например чисто по грубой силе и оборудованию что нужно? Ну там сисадмины, сервера, офис какой и т.п.?
Mas'ka ..*
От мощности зависит, т.е. какой район будет покрывать сеть. В любой книге по сетям посмотрите какие бывают сети, там в картинках показано, в виде схем. Ну типа сервак, от него куча проводов к хабам или компам, от тех еще по куче проводов к пользователям и т.д..
Кароче сейчас разные решения есть, это надо уточнять. Самое простое это сервак подключенный к инету, и от него локальная районная сеть, через дерево хабов. Типа на каждом доме хабчег или типа того, от него уже по квартирам кабель. Или исчо можно через тарелку, т.е. беспроводной инет, но он тоже бывает разный, есть типа тарелка стоит на доме, одна для всех, через нее связь идет с серваком, а от нее по проводам расходится по квартирам, и есть у каждого дома тарелька.
Есчтесно нужен админ на сервак, и те кто будет тянуть сети и подключать пользователей. Размер серверной зависит от размера сервака, и еще есть требования по вентиляции и т.д.. Офис может быть где угодно, по сути это комната с телефоном.
Займитесь лучше интернет-коммерцией. Мороки меньше и не ограничены рамками своего города. Если интересуют подробности - пишите лично.
Ольга Аверина
Пишу лично=) Вы можете предоставить такую работу?
Точно, всё правильно! у меня в городе всего 2 провайдера на 350 000 тысяч человек - ужас дорого и качество оставляет желать лучшего
Ольга Аверина
Сочувствую..( В Москве кстати тоже бывают с качеством проблемы, но конечно не такие как в провинции..
Ниче сложного! Заключаешь с компанией договор, она предоставляет тебе хорошие товары, а ты их продаешь через инет! Компания предоставляет тебе готовый сайт со всякими катологами и информацией как этим товаром пользоваться и т. п. инфу. Твоя задача, только найти клиентов, чтобы продать товар и получить прибыль! Не вижу в этом абсолютно ни каких проблем. или я не так понял?
Ольга Аверина
Не так понял) Я спрашиваю что нужно для того чтобы стать провайдером.
Ух какие шустрые! :) А кто будет лицензию на предоставление телематических услуг добывать? :) А без нее дадут по шее.. . рано или поздно.
Ольга Аверина
Так в чём проблема добычи лицензии?)