Это не "собачка".Что вы знаете об этом знаке? Что он означает?
	Живопись, графика

			Что это за знак?
Это не "собачка".Что вы знаете об этом знаке? Что он означает?«&» - Амперсанд (иногда — амперсенд; от англ. ampersand)

Амперсанд является графическим сокращением (лигатурой) латинского союза et (и) — это хорошо видно на изображении амперсанда наклонным шрифтом.
В русском языке слово «амперсанд» признаёт только «Русский орфографический словарь» Лопатина. Найти упоминания о знаке в литературе докомпьютерной эпохи практически невозможно по причине крайне редкого употребления его в кириллическом наборе.
Амперсанд стал настолько привычной частью письма в Европе и Северной Америке, что встал на последнее место в английском алфавите во всех букварях уже к началу XIX века (а начал пропадать оттуда только лет через сто) . При произношении алфавита перед буквами, которые кроме звуков являлись ещё и словами, произносили per se (лат. само по себе) . Говорили, например: I, per se I, чтобы не путать букву с местоимением «I» (то есть «Я») . Последним шёл &, про который говорили: and, per se and (и, сама по себе «и») . Подобная конструкция просто обязана была стать более адаптированной к частому и быстрому произношению, и уже в 1837 году в словарях было зафиксировано слово ampersand.

Авторство амперсанда приписывают Марку Туллию Тирону, преданному рабу и секретарю Цицерона. Даже после того как Тирон стал вольноотпущенником, он продолжал записывать цицероновские тексты. И к 63 году до н. э. изобрёл свою систему сокращений для ускорения письма, называемую «тироновскими знаками» или «тироновыми нотами» (Notæ Tironianæ, оригиналов не сохранилось) , которыми пользовались до XI века (так что заодно Тирона считают ещё и основоположником римской стенографии) .

Страница из английского букваря середины XIX века.
....
Эволюция Амперсанда:

Если взять в руки лист бумаги с авторучкой и попробовать самостоятельно написать et много раз, станет понятно, что & удобнее. Хотя бы потому, что для написания потребуется три движения вместо шести.

....
Эволюция Амперсанда:

буква v

							обгон запрещён!