Живопись, графика

Что обозначает этот знак???

В школе на парте увидела, очень понравился. Он что то значит или это просто выдуманный рисунок
img
что то
Ирина Зуева
Лучший ответ
Очень похож на символ три полумесяца.

Его создал архитектор Филиберт де л'Орме для Дианы де Пуатье - фаворитки французского короля Генриха II, чьей эмблемой был полумесяц.
Древний символ. Начиная с наскальных изображений присутствовал в верованиях людей. Имеет множество имён и разночтений. Это Триединный символ: Триада (единство) . Триединство. Трискель и Трикселион. . Перечислю несколько.
У разных народов существовали понятия о трёх началах бытия. Например,
В африканской мифологии из глубин внутренней природы мира исходят 3 "реки", в древнерусских трактатах- "нити жизни". Из такого рода понимания произошли и представления о трёх китах ( и т д) , на которых стоит мир.
У кельтов и славян- масса похожих сказаний о 3 как единстве прошлого, настоящего и будущего, верхнего-среднего и нижнего мира= Навь-Явь-Правь, Сварог-Свентовид-Перун (Триглав-оберег) , вечный цикл, связь трёх миров и три основные фазы солнца (восход, зенит и закат) и движение времени вообще, непрерывный вечный цикл.
Триглав трактуют как символ Святой Троицы.
Рерих назвал ЭТО Знаменем Мира. Коротко говоря, Знамя объединяет людей доброй воли.
У даосов объединяет 3 драгоценности (Мицубиси) ) : энергию-Ци, семя-Цзин и дух-Шень ( картинка из рукописи XVI в. ) . .
Так же это Первичная Ци: Три изначальныхЧистоты+ Позднейшая Небесная Сила (космическая пыль) .
+Cхема, отображающая процессы творения в различных эзотерических традициях.
Триада-Творение= базовая матрица.
То же Трикветр, состоящий из трёх символов Vesica piscis.
Триада же- как античный метод философского конструирования, широко применявшийся в платонизме и неоплатонизме. Встречается, естественно, и в египетских пирамидах, особо расположенная. .
Знак находят на греческих вазах, в архитектуре мечетей, готических соборах, . Можно ещё перечислять.
Вот и разберитесь, что это означает)
-самурайское! )
Извините, что уж всё так в кучу

похоже на три седла для унитаза смотрят в разные стороны стало быть это знак ивеликой сартирной триады