Живопись, графика

Скажи те кто знает, Что за знак любви есть?... тоесть, какойто предмет обозначающее любовь, только естественно не серце

А чтото другое
Есть иероглиф - знак любви .

и. . -
Символы вечной любви – сердце, цветы, деревья и птицы

Ну, кто из нас не знает о самом распространённом символе вечной любви, – изображении сердца? Говорят, что происхождением своим он обязан паре лебедей, которые, покачиваясь на водной глади на фоне заката, нежно соединились головами и грудью. Лебединые пары, однажды встретившись, никогда уже не расстаются, поэтому лебеди символ любви и верности на всю жизнь. О такой преданности друг другу людям остаётся только мечтать! Именно это стремление в человеке и послужило толчком к созданию символики в виде сердца, отображающей вечное единение любящей пары.

Впрочем, есть и другие версии того, почему символ любви сердце. Например, некоторые исследователи этого вопроса придерживаются мнения, что происхождение его довольно прозаично и связано оно с формой женских ягодиц, которая воспевалась древними греками, как самая красивая часть женского тела. Существует и ещё одно предположение о том, что не лебедям символ любви в виде сердца обязан своим происхождением, а двум двойкам, отражающим друг друга. Получаются эти двойки, если сердце вертикально разделить пополам, а затем обе его половинки ещё раз разделить горизонтальными линиями. Отсюда и выражение, что влюблённая пара – две половинки одного сердца, зеркально повторяющие друг друга.

Какая из всех этих гипотез достоверна, точно знать уже никому не дано. Да и какая нам разница, почему символом любви сердце стало? Главное, что оно очень давно уже укоренилось в сознании людей, как образ самых сильного и самого желанного на свете чувства, – чувства любви. Поэтому и дарят сердечки тому, кто дороже всех на свете. И оттого образ сердца всегда был и остаётся самым сильным и самым позитивным знаком, дарующим надежду на долгое и безмятежное счастье.

Ещё один распространённый символ вечной любви, – роза. С этим великолепным цветком связано многое. Роза, – это знак совершенства, красоты, райского блаженства, вечного таинства жизни, но она может символизировать и возрождение, и смерть, и воскрешение, и девственность, и божественный свет вселенной… Голубая роза, – это образ невозможного, белая роза означает чистоту и нежность, розовая роза, – надежду и скромность, желтая, – дружеское расположение и пожелание света и добра. И только алая роза является образом любви и страсти. Это египетский символ любви, красоты, памяти, вечности.

Почему она стала именно египетским символом любви? Потому что в древнем Египте эти изумительные цветы были посвящены богине Изиде, олицетворяющей супружескую верность, нежность, женскую красоту, плодовитость, материнство. На одном из постаментов памятника Изиде были высечены слова: «Я – всё, что было, что есть и что будет» . Но ведь именно любовь и является тем, «что было, что есть и что будет» … Так что же ещё может быть её символом, если не алые, предназначенные для Изиды, розы?

Вообще, цветов символов любви существует довольно много. Это и красные гвоздики, и алые тюльпаны, и жасмин, который означает преклонение и нежное признание в любви, и маргаритки, красовавшиеся в средние века на щитах рыцарей, получивших от своей возлюбленной согласие отдать им сердце, и эмблемы верной любви незабудки, и знаменующие любовную страсть пионы, и образ романтической любви сирень. И, наконец, всем нам хорошо известный цветок символ любви, – скромная ромашка. Ведь именно она вполне достоверно может сообщить нам о том, кто нас действительно любит! Пусть даже и поплатится за это своими лепестками…

Немало есть и деревьев, символизирующих любовь и счастье. Так, дерево символ любви, – это клён, берёза, верба, виноградная лоза, тополь, ясень, мирт и даже ель. Все они означают глубину и нерушимость жизни, основанной на принципах любви. Китайский символ любви – мандариновое дерево, являющееся образом неугасающей страсти.
(взял из интернета сайт всё для настоящей леди)
Александр Самигулов
Лучший ответ
любовь - явление непредметной области и выражается действиями а не барахлом
Сергеи Руснак
мммм.. . стесняюсь сказать, нууу. . это такая штука она у всех мужчин разная. .

♀+♂ вот он знак любви
...всё что угодно может быть!!!!
Проста Фира
В России это ромашка
Красные розы